Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 4, 2010 - Новости

Нобелевским лауреатом по медицине стал самый многодетный отец

Нобелевским лауреатом по медицине стал самый многодетный отец
1 В столице Швеции Стокгольме стало известно имя лауреата Нобелевской премии 2010 года по медицине и физиологии. Им стал британский ученый Роберт Эдвардс - первый в мире, кому удалось создать "человека из пробирки". Благодаря технологии экстракорпорального оплодотворения на свет появились уже более четырех миллионов детей, все они лауреату немного родные, так что решение нобелевского комитета мало кто берется оспаривать. Но без скандала все-таки не обошлось.

Празднование Нового года продлится 10 дней

04.10.2010
Празднование Нового года продлится 10 дней
1 Как сообщили в Федеральной службе по труду и занятости новогодние каникулы россиян продлятся десять дней. Первым рабочим днем нового 2011 года станет 11 января. При этом 31 декабря 2010г., выпадающее на пятницу, будет рабочим днем. В ведомстве пояснили, что с 1 по 5 января 2011г. включительно новогодние каникулы предусмотрены Трудовым кодексом РФ, причем 1 и 2 января приходятся на выходные, поэтому дополнительные выходные вводятся 6 и 10 января (1 января переносится на 6 января, 2 января - на 10 января).

Сильнейшние каратисты поедут в Венецию

0  В минувшую субботу и воскресенье в Новочебоксарске разыграли Кубок Федерации каратэ WKC России среди детей, юношей и юниоров. В этот раз в город приехали гости из Вологодской, Челябинской, Саратовской, Самарской, Московской областей, а также Удмуртии, Татарстана и  Мордовии. В составе чувашской сборной команды выступили Федерация каратэ ЧР, Федерация вадо-кай ЧР и Клуб «Кекусинкай».   В течение двух дней на татами в ДЮСШ №1 выясняли сильнейших каратистов. 650 участников, боролись за главный трофей.

Гарри Поттер обещал вернуться

Гарри Поттер обещал вернуться
0  Поклонники саги о волшебнике Гарри Поттере могут ликовать. Сенсационную новость сообщила на весь мир писательница Джоан Роулинг. Она желает продолжить писать о приключениях начинающего мага.

20 лет как одна страна

0  Сегодня в Германии завершились массовые гуляния. Главные официальные торжества в рамках празднования Дня объединения прошли на выходных в Бремене и Берлине. В Берлине основные мероприятия сосредоточились у Бранденбургских ворот. В центре Бремена прошли парады, концерты и ярмарка.

В Китае снова говорят о глобальном потеплении

1  Сегодня в Китае открылась очередная серия переговоров ООН по вопросам глобального потепления. Они завершатся 9 октября. В дебатах примут участие около трех тысяч делегатов с разных стран и наблюдателей структуры ООН по глобальному потеплению (UNFCCC). Подобное мероприятие проводится в Китае впервые. Это завершающий раунд перед проведением саммита стран-участниц Конвенции по проблеме изменения климата, который в этом году пройдет в Канкуне (Мексика) с 29 ноября по 10 декабря.