Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 11, 2015

Фестиваль уроков проходит в Новочебоксарске

11.03.2015 /
2 В целях распространения передового педагогического опыта и повышения методического мастерства педагогов образовательных учреждений города Новочебоксарска с 11 по 13 марта 2015 года  проводится городской фестиваль уроков (внеклассных мероприятий) для учителей - предметников общеобразовательных учреждений и педагогов дошкольных образовательных учреждений города Новочебоксарска.  

Почему «тормозит» интернет?

11.03.2015 /
Почему «тормозит» интернет?
0 Интернетом пользуются все. Мировая паутина настолько плотно вошла в нашу жизнь, что часто мы начинаем «замечать» интернет лишь тогда, когда падает скорость или связь пропадает совсем. Многие начинают обвинять своего провайдера, но не все так просто. На скорость доступа влияет множество факторов – от места установки Wi-Fi роутера до количества устройств и пользователей, одновременно подключенных к Сети.

В Новочебоксарске обновляется Аллея ветеранов

11.03.2015 /
1 В 1975 году в городе Новочебоксарске была заложена Аллея ветеранов.   5А класс школы № 12 города Новочебоксарска Чувашской Республики под руководством Калашниковой Галины Ивановны посадил первые деревья и кустарники у входа в школу. В дальнейшем работу школьников подхватили взрослые: родители и педагоги. Была посажена березовая аллея, которая была названа Аллеей Ветеранов.  

В детских садах Новочебоксарска дети заговорят сразу на двух языках - русском и английском

11.03.2015 /
0 Новочебоксарские педагоги принимают участие в семинаре "Проектирование программы развития образовательной организации в условиях билингвальной среды". Для организации занятий в Чебоксары приехали ведущие эксперты АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» (г. Москва).   Два детских сада Новочебоксарска №№ 50 и 1 участвуют в  проекте .   

Наркополицейские республикии отмечают профессиональный праздник

11.03.2015 /
1 Сегодня наркополицейские отмечают свой профессиональный праздник – День работников органов наркоконтроля, установленный Указом Президента в 2008 году. А дата выбрана не случайно: в 2003 году, в этот день был подписан Указ о создании ФСКН - Федеральной службы наркоконтроля.  За 12 лет сотрудниками УФСКН РФ по Чувашской Республике выявлено и раскрыто более 4600 наркопреступлений, изъято из незаконного оборота более 400 килограмм наркотических средств.  

«ХИМИЧЕСКИЙ БУМ» в Новочебоксарске

11.03.2015 /
1 Олимпиада «Химический БУМ» – это один из самых самый ярких и интересных образовательных проектов для школьников, который реализуется  в Республике Татарстан, Удмуртии и Чувашской Республике. Школьники города Новочебоксарска - активные участники проекта.  

Температурный рекорд побит в Москве в среду: 11 градусов тепла

11.03.2015 /
Температурный рекорд побит в Москве в среду: 11 градусов тепла
0 МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Московская погода побила очередной рекорд тепла: столбик термометра поднялся до 11,2 градусов, что на 0,5 градуса выше прежнего максимального показателя, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос" в среду.  

Около 190 ветеранов, проживающих в Чувашии, получат жилье в 2015 году

11.03.2015 /
0 Как сообщает Минфин региона, на эти цели в республику поступило 213 млн рублей.  На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашию поступили средства из федерального бюджета в размере 213,1 млн рублей (100% от годовых плановых назначений).

Средние потребительские цены на продовольственные товары в Чувашии на фоне ПФО

11.03.2015 /
0 По данным Чувашстата, среди регионов Приволжского федерального округа  на 2 марта 2015 г. в Чувашской Республике сложился самый низкий уровень цен на свинину (кроме бескостного мяса) – 224,89 руб., самая высокая цена отмечена в Самарской области – 274,0 руб., что на 21,8% выше, чем в Чувашской Республике. Невысокий уровень цен отмечен:

К 70-летию Победы – 70 добрых дел!

11.03.2015 /
0 6 марта дан старт благотворительной акции Комплексного центра социального обслуживания населения «К 70-летию Победы – 70 добрых дел!». В преддверии Международного женского дня специалисты отделения срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с отделением помощи семье и детям Комплексного центра поздравили на дому с наступающим праздником 8 марта участников Великой Отечественной войны, узников и вдов, погибших солдат.  

Оцените работу регистратуры «своей» поликлиники!

11.03.2015 /
0 Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило о проведении Всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры».  Конкурс организован с целью повышения уровня обслуживания населения и формирования положительного отношения граждан к имиджу медицинских организаций. Республиканский этап конкурса будет проходить с 1 марта по 31 июля. Все желающие смогут высказать своё мнение о работе регистратур медицинских организаций республики.  

В Чебоксарах стреляли в окна общежития

0 В Чебоксарах осуждены двое молодых людей, один из которых во время стрельбы из пневматического пистолета по окнам общежития попал в девушку.   

Символы Чувашии переданы для участия в Параде флагов регионов России

11.03.2015 /
0 Полномочный представитель Чувашии при Президенте Российской Федерации Леонид Волков и депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Владимир Кузин приняли участие в обсуждении проектов «Арктика-2015» и «Парад флагов регионов России» в рамках медиафорума, прошедшего 5 марта в Общественной палате России.  

В Казани пройдет VI выездное заседание Координационного совета по туризму при Минкультуры России

11.03.2015 /
0 12-13 марта 2015 года в Казани пройдет VI выездное заседание Координационного совета по туризму при Министерства культуры Российской Федерации.   На Координационном совете планируется обсудить вопросы развития внутреннего туризма и продвижения национального туристского продукта на внутреннем и международном рынках.  

Объявлен конкурс социальной рекламы \"Новый взгляд\"

11.03.2015 /
1 УФСКН РФ по Чувашской Республике приглашает молодёжь региона принять участие во всероссийском конкурсе социальной рекламы "Новый взгляд".   Конкурс, позволяющий молодым людям и девушкам представить свой взгляд на существующие в обществе проблемы и пути их решения, пройдёт в шестой раз.  

Театр оперы и балета приглашает на Декаду лучших премьер

11.03.2015 /
1 Чувашский государственный театр оперы и балета предлагает повторить самые яркие моменты музыкальной современности и приглашает на Декаду лучших премьер последних сезонов.   20 марта для вас прозвучит опера Ж. Бизе «Кармен», с блеском открывшая XXIV Международный оперный фестиваль им. М. Д. Михайлова.

Житель Омска получил от «Дом.ru» планшет за стихи про интернет

11.03.2015 /
Житель Омска получил от «Дом.ru» планшет за стихи про интернет
0 Телеком-оператор «Дом.ru» подвел итоги конкурса стихов про интернет, объявленного в феврале на Едином форуме Абонентов компании. В поэтическом споре победил Антон Пузиков из Омска, представивший на суд жюри более 10 работ, написанных в разных жанрах.  

Школьная команда из Новочебоксарска примет участие в Международном турнире по шахматам «Белая ладья»

11.03.2015 /
Школьная команда из Новочебоксарска примет участие в Международном турнире по шахматам «Белая ладья»
2 В Чебоксарах прошли республиканские соревнования по шахматам среди школьных команд на Кубок Главы Чувашской Республики «Белая ладья», организованные Центром «ЮНИТЭКС».   В соревнованиях приняли участие восемь команд. В борьбу за кубок включились победители зонального этапа - две команды из г. Новочебоксарск, команда Чебоксары-1 и команда Красночетайского района. Соревнования проводились в семь туров по круговой системе.  

Чебоксарские полицейские задержали подозреваемого в поджоге с ущербом в полтора миллиона рублей

11.03.2015 /
0 Оперативники располагают доказательствами причастности к совершению преступления ранее неоднократно судимого чебоксарца.   Вечером 7 марта в полицию поступило сообщение о пожаре на одном из рынков города Чебоксары. Вместе с находившимися в нем товарно-материальными ценностями сгорел киоск, принадлежащий 51-летней предпринимательнице.  

Объем интернет-трафика в сети «Дом.ru» за год вырос на 30%

11.03.2015
Объем интернет-трафика в сети «Дом.ru» за год вырос на 30%
0 В 2014 году суммарный объем интернет-трафика в сети телеком-оператора «Дом.ru» вырос на 30%. К концу года интернет-пользователи в 56 городах присутствия Компании потребляли 820 Гбит трафика в секунду.   Наибольшей популярностью среди Клиентов «Дом.ru» пользовались видеохостинги и онлайн-кинотеатры (20% от общего объема трафика), на втором месте по популярности - социальные сети (16%), на третьем - поисковые системы (1,3%).  

Маршрутка не катафалк

11.03.2015 /
0 Крупная авария произошла на МКАД в последний день февраля. Микроавтобус с чувашскими рабочими, ехавшими на заработки в Москву, врезался в бетонный блок и перевернулся. В результате ДТП пострадали 11 пассажиров — жителей Комсомольского района, один из них скончался в московской больнице.