Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 23, 2015

Калафати исполнилось 104 года

23.03.2015 /
Калафати исполнилось 104 года
2 Сегодня, 23 марта, исполнилось 104 года заслуженному артисту Чувашии, участнику Великой Отечественной войны Анатолию Васильевичу Калафати.   Анатолий Васильевич Калафати родился 23 марта 1911 года в Санкт-Петербурге в семье известного советского композитора, выдающегося педагога-теоретика, профессора Санкт-Петербургской консерватории Василия Калафати.  

В Чувашии досрочное ЕГЭ сдавали 2 человека

23.03.2015 /
1 23 марта согласно единому расписанию на территории России впервые проводится единый государственный экзамен по математике базового уровня досрочного периода. В экзамене участвуют выпускники текущего года, имеющие допуск педагогических советов, а также лица, не сдавшие математику в прошлом году. Успешная сдача экзамена позволит участникам получить аттестат и, при желании, подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний на направления подготовки (специальности).

Криминальный дуэт в Новочебоксарске организовал дезоморфиновый наркопритон

0 В собственной квартире ранее судимый житель Новочебоксарска создал все необходимые условия для изготовления и систематического употребления наркотиков.

В женский день укусила полицейского за ногу

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении двух эпизодов применения насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, в ночь с 8 на 9 марта в Новочебоксарске подозреваемая вместе со своим сожителем была доставлена в местный отдел внутренних дел в связи с грубым нарушением ими общественного порядке в круглосуточной закусочной, где они в состоянии алкогольного опьянения устроили скандал с другими посетителями.

«Сокол-98» - бронзовый призер Первенства России!

«Сокол-98» - бронзовый призер Первенства России!
4 Судьба серебряных и бронзовых наград Первенства России среди юношей 1998 года рождения зоны "Поволжья" в эти дни решалась в Нижнекамске, где в заключительных матчах первенства "Нефтехимик" принимал "Сокол-98".

Черные лебеди поселятся на Чебоксарском заливе

23.03.2015
1 Черные и белые лебеди, новые лодки и катамараны, оборудованные спуски к воде, туристические маршруты по водной глади залива, новый подход к оформлению мест проката и торговых точек – этим готовится удивить отдыхающих и гостей столицы чебоксарский залив в весенне-летний период.

Медведев утвердил снижение ипотечной ставки до 12 процентов

23.03.2015 /
1 Правительство России утвердило понижение ставки по ипотечным кредитам на один процентный пункт, с 13 до 12 процентов. Это следует из опубликованного постановления кабинета министров номер 225 от 20 марта. Ранее действовавшая процентная ставка по ипотечным платежам в 13 процентов годовых была определена с учетом ключевой ставки Банка России, которая на тот момент составляла 15 процентов. С 16 марта 2015 года ЦБ установил ключевую ставку на уровне 14 процентов годовых.

Нижегородцы выиграли окружной этап турнира «Золотая шайба» в старшей возрастной группе

23.03.2015 /
Нижегородцы выиграли окружной этап турнира «Золотая шайба» в старшей возрастной группе
0 В Салавате за победу и выход в общероссийский финал боролись около трехсот участников из регионов ПФО. 19 марта в Салавате Республики Башкортостан завершились игры окружного этапа Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба». В соревнованиях принимали участие спортсмены старшей возрастной группы – 13 команд-победителей региональных турниров из Приволжского федерального округа.