Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 11, 2018 - Публикация

О чем звонят колокола

0 Во время Светлой седмицы любой желающий может позвонить в колокола, тем самым прославляя Воскресение Христа. Журналисты “Граней” не могли упустить такую возможность и, заручившись согласием настоятеля Собора владыки Игнатия, во вторник после окончания утренней службы поднялись на колокольню Собора святого равноапостольного князя Владимира.

Достойный ответ на демографический вызов

0 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) выявила первые результаты социально-экономических мер, реализуемых в стране с начала 2018 года. Опрошенные из всех регионов России поддерживают политику Президента.

Новый шаг к правовой доступности

11.04.2018 /
0 Утвержден проект, призванный оказать жителям Чувашии юридическую помощь в бóльших объемах.

Память о тебе, отец, жива в нас, твоих внуках и правнуках

0 Память о героическом подвиге предков поднимает и очищает человеческую душу. В незаметном скромном мужестве солдат Великой Отечественной войны можно увидеть великую нравственную стойкость нашего народа.

Чтобы не было никогда газовых камер

0 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Пчел держать — не в холодке лежать

0 Пчеловодство — одно из древнейших крестьянских занятий населения Чувашии, всегда почиталось делом особенным, требующим от человека праведной жизни, нравственной чистоты, трудолюбия и высокой культуры. Эта важнейшая отрасль сельского хозяйства и сегодня остается в почете как среди крупных сельхозтоваропризводителей республики, так и у владельцев личных подсобных хозяйств. Ведь мед обладает превосходными вкусовыми качествами и целебными свойствами, а его производство осуществляется без негативного воздействия на экосистему.

Посевная-2018: провести в сжатые сроки

11.04.2018 /
0 В Чувашии полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам. Эта пора всегда является напряженной, ведь именно сейчас закладывается основа будущего урожая.

За 6 соток не платим

0 Слышала, что сейчас земельный налог на площадь участка до 6 соток пенсионерам платить не нужно. У меня участок побольше. Хочу получить вычет. Как это сделать? Людмила Михайловна, пенсионер

Сестренка Наташка почти первоклашка

0 По предварительным данным, школы Новочебоксарска в 2018 году примут 1482 первоклассника (57 классов). В школах города готовы принять всех детей, заверили нас в Центре мониторинга образования.

Контроль над проверкой — через Интернет

0 Могу ли я узнать, когда и от кого ждать в этом году неналоговую проверку? Сергей В., предприниматель

Интернет-мошенники придумывают новые способы обмана

0 Мужчина планировал приобрести автомобиль, выставленный на продажу на одном из популярных сайтов. И перевел продавцу 45000 рублей в качестве предоплаты за авто стоимостью более 1 млн рублей. Но на следующий день хозяин машины убедил его перечислить еще 200000 рублей, после чего перестал отвечать на звонки потерпевшего. Горожанин проиграл на интернет-биржах около 200000 рублей. Через какое-то время с ним связался представитель фирмы, якобы занимающейся возвратом проигранных денежных средств.

Молодые профессионалы соберутся в Чувашии

0 Отборочные соревнования на право участия в финале VI национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) пройдут с апреля по май в 17 российских регионах, выбранных по результатам голосования экспертной комиссии.

Светит... арт-объект

0 Первой прислала свою идею по оборудованию арт-объектом нечетной стороны ул. Винокурова новочебоксарка Татьяна Белова.

Пасха на столе — радость в семье

0 В прошлую субботу, накануне праздника, в Новочебоксарске на Соборной площади по традиции снова развернулась пасхальная ярмарка. Многие горожане именно здесь покупают куличи, пасху, пирожки, торты, кексы и другие сладости для праздничного стола.

Кот в мешке

0 Покупки через Интернет, без сомнения, очень удобны. Эта сфера расширяется, доходы сетевых ритейлеров растут, а граждане все чаще предпочитают заказывать товары в Сети, чем ходить по магазинам. Однако удобство интернет-технологий распространяется не только на продавцов и покупателей. Мошенники также по достоинству оценили новые формы торговли и активно используют их в своих целях.

Как аферисты залезают в карман пенсионеров

0 На горячую линию Пенсионного фонда Российской Федерации регулярно поступают сообщения граждан об обращении к ним лиц, представляющихся сотрудниками ПФР.

Позывной Генрих

0 В феврале нынешнего года правоохранительные органы Чувашии в Чебоксарах задержали 41-летнего безработного Сергея Ильина, зарегистрированного в Ставропольском крае.

Ольга БУЛАВКИНА: Фигурное катание, видимо, мое призвание

0 Так нередко происходит: простое детское увлечение чем-либо в последующем становится делом всей жизни. Это случилось и с Ольгой БУЛАВКИНОЙ, тренером-преподавателем отделения фигурного катания новочебоксарской СШОР-4.

“По весеннему льду как ходили, так и будем ходить...”

11.04.2018 /
0 К началу апреля спасатели все чаще стали выходить на лед для профилактики несчастных случаев. Ледяной покров на вид хоть и прочный, но его структура активно меняется, а подводное течение и родники подмывают лед. В конце марта сотрудники ГИМС МЧС провели очередное патрулирование с выходом на лед в районе Чебоксар и выше, а также в нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС.

Девочка утонула в ледяной воде

0 С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. С каждым днем он становится все более рыхлым и слабым.

Анекдоты недели

0 В ФИФА думали, как бы опозорить сборную России. И решили просто не мешать им выступить на ЧМ-2018. * * * Если начнется зомби-апокалипсис и толпа зомби ворвется ко мне в семь утра, они меня не тронут, потому что решат, что я — свой. * * * Поэты, пишущие белым стихом, недолюбливают детских поэтов: уж больно складно у них как-то всё получается. * * *

Частные объявления за 11 апреля 2018 года

11.04.2018 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 222832. Комнату (Ельниковский, 4). 8‑937‑376‑14‑21. 222833. 1‑комн. (Речной, 4/3). 8‑919‑675‑49‑55. 222841. Дом (деревянный, в центре города). 8‑905‑028‑ 36‑07. ПРОДАЕМ 222842. Земельный участок (2,08 га, хозпостройки). Тел. 8‑927‑995‑83‑89. 221283. Дрова березовые. 8‑905‑379‑93‑72. КУПИМ ЖИЛЬЕ 222830. Комнату, квартиру. 8‑927‑848‑05‑00. КУПИМ 222209. Монеты, хушпу, знаки, значки, серебро, предметы старины. 672‑083.