Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 18, 2018 - Публикация

“Мисс Россия-2018” стала студентка из Чувашии

0 Радостным событием ознаменовалась прошедшая неделя для жителей Чувашии. 14 апреля в подмосковном концертном зале “Барвиха Luxury Village” было объявлено имя победительницы 26-го национального конкурса “Мисс Россия”. Заветный титул достался нашей землячке 18-летней Юлии Полячихиной.

Контракты на ремонт заключены

0 4 млрд рублей будет направлено на дорожные работы в границах муниципалитетов Чувашии. Вопросы организации дорожных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения обсуждены на прошлой неделе на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Ставка на ипотеку

0 С обозначения перспектив динамичного развития строительной отрасли республики Глава Чувашии Михаил Игнатьев начал совещание с руководителями организаций строительного комплекса и дорожного хозяйства, которое состоялось 11 апреля.

Знал бы, что упадет, правила бы соблюдал?

0 Так быть не должно: взрослый здоровый мужик пошел на работу, чтобы обеспечить семью. Ушел и не вернулся. Привезли его назад уже в гробу, только чтобы попрощаться с теми, кого он хотел обеспечить.

Дознаться до причин возгорания

0 В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Новочебоксарску ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике дознаватель пожарного надзора Артем НИКОЛАЕВ единственный на весь Новочебоксарск. Его работа заключается в определении причины каждого произошедшего в нашем городе возгорания или пожара.

Конфликты возникают по малозначительным поводам

0 В 2017-м и за два месяца текущего года в Новочебоксарске жертвами умышленных убийств стали восемь жителей города. О том, какие причины способствуют совершению особо тяжких преступлений, “Граням” рассказал старший помощник прокурора города старший советник юстиции Юрий МИХАЙЛОВ.

Криминальный бизнес привел в тюрьму

0 Ленинским районным судом Чебоксар осуждены двое молодых людей 18 лет, один из них учащийся техникума, которые пытались сбыть сорок свертков со спайсом.

ЧОПу в охране отказано

0 Решением Арбитражного суда ЧР по иску прокуратуры республики признан недействительным контракт, заключенный по результатам электронного аукциона между МУП “Коммунальные сети г. Новочебоксарска” и ООО “Частная охранная организация “Пантера”, на оказание услуг по охране объектов муниципального предприятия.

От вышивки до настоящего искусства: долгие годы и всего один шаг

0 Сейчас в музее города проходит одна из самых интересных, теплых и вдохновляющих выставок года — “Без кисти и красок”. На ней представлены около 100 работ, выполненных горожанами, увлеченными рукоделием. Это вышитые картины, изделия из керамики, украшения из бисера, корзинки из лозы и много милых вещичек, придуманных и сделанных мастерами и мастерицами для создания уюта в доме.

Культурный апрель

18.04.2018 /
0 20, 23, 24 апреля в Чувашском экспериментальном театре драмы (мим-театр “Дождь”) спектакль для детей “Бабочка” (0+). Добрый и красочный спектакль, рассказывающий о жизни клоунов в их мире, о том, как путем проб и ошибок, порой довольно-таки серьезных, они приходят к пониманию и дружбе. Спектакль интересен еще и тем, что наряду с приемами пантомимической клоунады используются элементы театра кукол.

Пенсия растет, доплата уменьшается

0 Почему после индексации пенсии с 1 апреля на 2,9% выплачиваемая сумма не увеличилась? Как получал 7953 рубля, так и получаю в том же размере. Александр П.

Дозиметр звенел от радиации

0 Всего неделя остается до дня, когда в СМИ снова громко зазвучит слово “Чернобыль” и человечеству вновь напомнят о трагедии, случившейся 32 года назад.

Транспортный налог: региональная специфика

18.04.2018 /
0 Освобождаются ли пенсионеры от уплаты транспортного налога? Василий Петрович,  пенсионер, Новочебоксарск

Семья чемпионов

0 Чувашские спортсмены Алексей и Иван Соловьевы стали чемпионами мира по кикбоксингу.

Госуслуги экономят ваше время

0 Хотел поставить на учет автомобиль, приехал в ГИБДД, там сказали, что мне надо записаться на осмотр через портал госуслуг или обратиться в МФЦ. Неужели это удобнее? Петр Михайлов

Декан журфака МГУ Елена ВАРТАНОВА: Журналист силен искренностью

0 Первое место в нашем конкурсе “Школа-пресс-2018” в номинации “Лучшая газета городской школы” заняла “Молодежная информационная газета (МИГ)”, которую выпускают ребята школы № 12 Нижнего Новгорода. В одном из представленных на конкурс номеров было размещено интервью с деканом факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Еленой Вартановой. Представляем его вашему вниманию.

Анна МЮРЕСОВА: Мечта — это расплывчато. Есть цели

0 Она грезила журналистикой с восьмого класса, писала статьи в школьную газету “School-инфо”. Ее материалы выходили в различных изданиях, в том числе республиканских. Логично, что по окончании школы ее выбор пал на факультет журналистики. Как и чем живет сегодня студентка 4-го курса отделения журналистики ЧГУ Анна МЮРЕСОВА, мы спросили ее саму.

Не хватает в расписании

0 Каждый, кто учился в школе, хотя бы раз в жизни задумывался о том, какого предмета не хватает в расписании. Этот вопрос мы задали одиннадцатиклассникам школы № 13 Новочебоксарска. Итак, какие предметы вы добавили бы для обязательного изучения?

Анекдоты недели

1 —Знаешь, почему бельё при стирке всегда оказывается в пододеяльнике? — Знаю. Раньше, когда использовались активаторные машинки, винт цеплял какую-нибудь шмотку и рвал ее в лоскуты. Теперь такого нет, но бельё все равно боится и по старой памяти ныкается в пододеяльник. * * * Робот-пылесос собрал в доме все ювелирные украшения и уже через час был задержан сотрудниками полиции на рынке при попытке сбыть краденое. * * * — Мам, человека разве можно ругать за то, чего он не делал? — Нет, конечно, нельзя.

Частные объявления за 18 апреля 2018 года

18.04.2018 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 222959. Комнату (собственник). 8‑992‑331‑53‑34. 222960. 2‑комн. квартиру. 8‑919‑663‑16‑20. ПРОДАЕМ дачи 222876. Дачу (“Лесная”, участок 5). 8‑917‑067‑35‑02. 222962. Дачу (Вороново). 38‑37‑26. 222963. Дачу (“Вороново‑1”, 7 соток, 2‑этажный дом с балконом, гараж, баня, теплица, душ, рядом родник, Цивиль, лес). 73‑75‑12, 8‑937‑ 385‑05‑70. 222964. Дачу (в коллективном саду “Заря”). 8‑961‑ 342‑30‑21.