Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 8, 2017 - Публикация

“Спутник” набирает высоту: 1027 квартир построили в 2016 году в Новочебоксарске

0 Общая площадь новостроек превысила 57 тысяч кв. м. Такой объем жилья и планировалось ввести в прошлом году. Поставленная задача полностью выполнена. Свой вклад в жилищное строительство внесли ООО “СФ “Комплекс”, “СМУ-58”, “СтройИнвест”, “Роспан”, АО “Ипотечная корпорация ЧР”, ЗАО “Стройтрест № 3”.

На что пойдут деньги из федеральной казны

08.02.2017 /
0 Более 1,4 млрд рублей федеральных средств получит Чувашия на социально-экономическое развитие. 478 млн рублей пойдут на развитие сельского хозяйства: • 71 млн рублей — на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования;  • 407 млн рублей — на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

Пациенту — доступную среду, врачу — защиту

0 В Чувашии состоялся первый “Час с министром”. Достоверность информации, представленной в рейтинге добросовестности госзакупок в здравоохранении, появившемся на страницах одного из федеральных изданий, обсудили общественники Чувашии в ходе встречи с руководителем Минздрава Чувашии Аллой Самойловой. Диалог состоялся в рамках проекта “Час с министром”, запущенного в Общественной палате России в прошлом году.

Владислав НИКОЛАЕВ: Пишу вопреки

1 В октябре прошлого года в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова прогремела премьера мюзикла “Во мне душа Пихампара”. Много лет мюзиклом № 1 в республике была “Нарспи”, пользовавшаяся успехом. Понятно, что театры не спешили ставить их. Ответственность большая, сделать хуже нельзя. Можно лучше или хотя бы на уровне уже существующего. И вот настало время: на сцене Чувашского драмтеатра им. К.Иванова артисты запели в новом жанре. Автором спектакля стал 42-летний журналист, писатель, переводчик и драматург Владислав Николаев.

Наказание за отравление детей

0 В июне прошлого года в Новочебоксарске из-за массового отравления работников и воспитанников одного из детсадов за медицинской помощью обратились около сотни человек, более 80 из которых — дети. Доведено ли дело до суда и понесли ли наказание виновные? Алексей И.

Газета ближе к дому

0 В Юракове у ТЦ “Турист” нет ни одного газетного киоска, раньше было два. Где теперь покупать “Грани”? Читатель

Банкротом можешь стать и ты...

0 Мой знакомый взял в банке кредит и не смог расплатиться, потом заявил о своем банкротстве. Интересно, а много таких граждан-банкротов в Чувашии? Кто может стать банкротом?  Михаил

Превалирует самовольный захват

0 Сейчас повсеместно очень строго относятся к нарушителям земельного законодательства. Хотелось бы знать, как в Новочебоксарске используется земля. У нас все в порядке или тоже есть нарушители? Роман Григорьевич 

Врач принимает по Интернету

08.02.2017 /
0 Подруга рассказывала, что врачи офтальмологической больницы консультируют больных по Интернету. Правда ли это, и где найти ссылку на данный ресурс? Наталья В.

Вернул оружие нарушителю

0 Перед судом предстанет бывший сотрудник новочебоксарской полиции (инспектор направления лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью). Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Нас слышат и поддерживают

1 Около двух месяцев прошло с момента последнего визита депутата Госдумы РФ Алены Аршиновой в наш город, и вот она снова в Новочебоксарске. 

С мастерским результатом

1 В СШОР-3 Новочебоксарска прошло первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет. В турнире приняли участие 512 спортсменов из 46 российских регионов. За три дня соревнований они разыграли 28 комплектов медалей.  

Компливит под запретом

0 ВФЛА опубликовала на своем официальном портале разъяснение о статусе витаминно-минерального комплекса “Компливит” относительно запрещенного списка препаратов. 

Турнирные финиши и старты

0 Стартовало открытое первенство столицы по зимнему футболу.

Информ

1 БИАТЛОН. 9 февраля в австрийском Хохфильцене стартует чемпионат мира по биатлону. В составе женской команды России на турнире выступит и стреляющая лыжница из Чувашии Татьяна Акимова. Вместе с ней цвета нашей сборной будут защищать Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина. В команду также включены Светлана Слепцова, Ирина Старых и Дарья Виролайнен. В мужской сборной восемь спортсменов. В программе чемпионата смешанная эстафета, спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка и масс-старт. ***

Почему дочь меня презирает

0 Недавно в редакцию пришло письмо от нашей читательницы.

Свадьбу гуляли три дня

0 История семьи Зои Павловны и Юрия Кузьмича Карташовых, отметивших 26 января изумрудную свадьбу — 55-летие совместной жизни, началась в Татарстане в деревне Ново-Иванаево, где оба родились и выросли. 

Я не встречал такую

0 Всего неделя осталась до Дня всех влюбленных, который хоть и не является российским праздником, но полюбился молодому поколению, потому что дает повод посреди зимы порадовать любимых милыми сюрпризами. Сегодня мы открываем рубрику “Мгновения судьбы”, в рамках которой предлагаем вам, уважаемые читатели, рассказать о моментах, изменивших вашу жизнь, — о встрече с любимым человеком. Сегодня публикуем первую историю.