Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 28, 2008 - Публикация

Дома с конвейера

9 В понедельник Президент ЧР Николай Федоров, заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик, Председатель Кабинета Министров ЧР Сергей Гапликов, министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Александр Гончаров участвовали в торжественном запуске технологической линии по производству сборно-монолитных конструкций на Новочебоксарском индустриально-строительном комбинате. 

Дороже проезд — крепче здоровье?

7 21 апреля транспортники огорошили нас скачком цен на проезд. Рост на пятьдесят копеек или рубль проходил менее болезненно. Повышение платы на городском транспорте сразу на 2 рубля сделало услуги общественного транспорта малодоступными.  

Приветливый почтальон

7 Выражаю благодарность почтальону ГУП “Издательский дом “Грани” Тамаре Лебедевой. 

Ельниковской роще — урны и плакаты

12 Я часто хожу на прогулку в рощу. Какое счастье, что рядом с городом есть парк! Это же легкие Новочебоксарска! А как мы относимся к зоне отдыха? 

Финальный аккорд — цветы к монументу

28.04.2008 /
8 В Новочебоксарском филиале компании “САН ИнБев” начался очередной сезон в реализации долгосрочной социальной программы “Нам здесь жить!”.   

Строители, на слет!

28.04.2008 /
7 На базе оздоровительного комплекса “Чайка” состоялся слет-семинар молодежи строительного комплекса Чувашии. В нем приняли участие более 150 человек из организаций и профессиональных учебных заведений республики. 

От массовости к олимпийским медалям

7 Массовое физкультурное движение в Чувашии зародилось в начале 20-х годов прошлого века. Областная Олимпиада спортсменов и спортсменок городов Чувашской автономной области — так назывались самые первые большие соревнования в республике, которые состоялись в июне 1921 года в Чебоксарах. В программу состязаний входили два вида спорта: гимнастика и легкая атлетика. А стартовали тогда 139 человек из городов Чебоксары, Ядрин, Цивильск, Мариинский Посад, станции Канаш.  

“Рубин” — рекордсмен

7 В пятницу “Рубин” установил новый  рекорд футбольных чемпионатов России по количеству побед на старте сезона — семь. Туром ранее был повторен показатель “Динамо” в 1995 году (к слову, в итоговой таблице подопечные К.Бескова и А.Голодца тогда оказались четвертыми, отстав от чемпиона на 11 очков), и вот клубы-рекордсмены встретились между собой в стартовом матче 7-го тура.  

Испытание Северным полюсом

9 “Когда я только готовился к экспедиции, — вспоминает десятиклассник школы № 8 Степан ШЕВЕРТАЛОВ, — меня иногда спрашивали: “Куда собираешься?” Я отвечал: “На Северный полюс!” В ответ — скептические взгляды”. Между тем Степан говорил правду. В составе первой юношеской экспедиции он побывал на вершине планеты. Наша газета выступила информационным спонсором. После возвращения Степан зашел в редакцию “Граней”, чтобы поделиться впечатлениями и подробностями путешествия.