Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ельниковской роще — урны и плакаты

12

Я часто хожу на прогулку в рощу. Какое счастье, что рядом с городом есть парк! Это же легкие Новочебоксар­ска! А как мы относимся к зоне отдыха?

 

В выходные молодые идут группами с огромными пакетами, а после гульбы оставляют горы отходов. Вся роща в мусоре. В прошлое лето ездила к внуку в оздоровительный лагерь, что за Волгой. На территории такая чистота, везде плакаты: “Спасибо, что не бросаете бумажки”, “Спасибо, что не рвете цветочки”.
В нашей роще не только подобных надписей, даже урн нет. Куда ребенок (взрослый тоже) бросит фантик, например? Естественно, он окажется на земле. И не надо говорить, что “свой” мусор надо забирать с собой. Так делают очень немногие.
У меня есть предложение к руководству парка и города. Давайте развешивать плакаты с призывом беречь рощу — памятник природы республикан­ского значения. И о том, что здесь нельзя рвать цветы, ломать деревья, мусорить.
Галина Андреева.

 

Комментарии

Изображение пользователя Nastya M.

Полностью с Вами согласна, Галина. Руководству рощи и горадминистрации, думаю, стоит к данному предложению прислушаться и задуматься. Не раз, гуляя по роще приходилось брать мусор собой, т.к. расположены они в очень малом количестве, что не очень удобно.
Изображение пользователя ser4tyn56.

Невоспитанность нашего населения основная беда
Изображение пользователя Таша.

Хорошее предложение. Действительно было бы хорошо развесить плакаты,а главное- расставить урны!