Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 20, 2010 - Новости

Маски не помогли скрыться от следствия

0 Заместителем прокурора Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителей гор.Новочебоксарска, ранее судимых: Митрофанова Евгения Мстиславовича 11 ноября 1979 года рождения и Павлова Андрея Ивановича 10 апреля 1986 года рождения по обвинению в совершении разбойного нападения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ.

Татьяна Сибилева - первая в Пекине c лучшим результатом сезона в мире!

20.09.2010
Татьяна Сибилева - первая в Пекине c лучшим результатом сезона в мире!
0 Участница Олимпийских игр в Пекине (2008 год) Татьяна Сибилева в минувшие выходные выиграла Финал Вызова ИААФ по спортивной ходьбе на дистанции 10 километров.

Россия стратегически заинтересовалась Антарктидой и Арктикой

20.09.2010
Россия стратегически заинтересовалась Антарктидой и Арктикой
0 Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Фролов сообщил, что во вторник, 21 сентября, на заседании правительства РФ будет рассмотрен вопрос о стратегическом присутствии России в Антарктиде. Об этом сообщает "Интерфакс". Тем временем представитель России в Арктическом совете, посол по особым поручениям МИД Антон Васильев заявил, что страна не планирует милитаризацию другого полюса Земли - Арктики - и не собирается создавать специальные арктические войска.

Спектакль «Вешние воды» откроет новый сезон в Русском драмтеатре

20.09.2010
0 88-ой театральный сезон в Государственном русском драматическом театре откроется 15 октября новым спектаклем «Вешние воды» И.Тургенева. Идущий с ним в паре спектакль на малой сцене «Элегия» П. Павловского - о жизни и творчестве Тургенева – состоится днем раньше. Напомним, оба спектакля вошли в проект «Отражение», получившего грант Президента Чувашской Республики на постановку цикла спектаклей о русских классиках и их лучших произведений. Премьеры состоялись в июне 2010 г.

Российские чиновники выполняют две тысячи ненужных функций

20.09.2010
0 Более 1400 функций российских чиновников признаны избыточными. Об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин на совещании у президента Дмитрия Медведева, рассказывая о работе комиссии по оптимизации численности госслужащих. Слова Кудрина передает РИА Новости. По данным министра финансов, еще 868 функций чиновников требуют уточнения и изменения, а 263 оказались дублирующими. Сколько всего функций у чиновников в России, Кудрин не уточнил.

В Новочебоксарске приступили к работе участковые избирательные комиссии

20.09.2010
0 С сегодняшнего дня, 20 сентября, в Новочебоксарске приступили к работе все участковые избирательные комиссии по проведению выборов депутатов Новочебоксарского городского Собрания пятого созыва, намеченных на 10 октября 2010 года.

Театр оперы и балета открывает 51 театральный сезон

20.09.2010
Театр оперы и балета открывает 51 театральный сезон
0 23 сентября 2010 года Чувашский государственный театр оперы и балета открывает 51 театральный сезон. Вниманию зрителей будет представлен Гала-концерт, посвященный 170-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

Центробанк решил отказаться от копеек

20.09.2010
Центробанк решил отказаться от копеек
0 Центробанк России направил в Госдуму запрос, в котором требует рассмотреть возможность прекращения производства одно- и пятикопеечных монет. Об этом в номере от 20 сентября пишет газета "Ведомости". По расчетам ЦБ, чеканка однокопеечной монеты сейчас обходится в 47 копеек, а пятикопеечной - в 69 копеек. "Ведомости" отмечают, что производство монет значительно подорожало именно в 2010 году, когда цена меди поднялась на 37,8 процента по сравнению с прошлым годом, никеля - на 43,6 процента, а холоднокатаной стали - на 32,6 процента.

Вышла в свет книга новочебоксарских авторов 50*50

20.09.2010
Вышла в свет книга новочебоксарских авторов 50*50
1 Новочебоксарские прозаики и поэты подготовили свой подарок к 50-летию города. Вышла в свет книга, в которую вошли стихи и прозаические произведения 50 новочебоксарских авторов. Это и обусловило его название 50*50: пятьдесят авторов к 50 летию городу. В книге увидели свет произведения авторов С.Азамат, А.Шувалова, Г.Белгалис, Ю.Айдаш, Э.Архиповой, О.Беляевой, С.Васильевой, В.Григорьева, Э.Джалилова, И.Зюляевой, Н.Ильина, Л.Исаевой, Н.Калентьева, Т.Карпеевой, Ю.Коркина, Н.Никитиной, Н.Носовой и многих других.

Президент назвал новый состав Кабинета Министров Чувашии

20.09.2010
Президент назвал новый состав Кабинета Министров Чувашии
1 17 сентября Михаил Игнатьев провел в Доме Правительства совещание, в ходе которого озвучил свои решения относительно состава Кабинета Министров республики. Указом Президента Чувашии, направленным на совершенствование государственного управления, Министерство промышленности и энергетики упразднено, его функции распределены между другими органами исполнительной власти Чувашской Республики.