Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Маски не помогли скрыться от следствия

0

Заместителем прокурора Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителей гор.Новочебоксарска, ранее судимых: Митрофанова Евгения Мстиславовича 11 ноября 1979 года рождения и Павлова Андрея Ивановича 10 апреля 1986 года рождения по обвинению в совершении разбойного нападения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ.
По версии следствия ночью 18 апреля 2010 года Павлов А.И., Митрофанов Е.М. и Степанов В.О., подошли к жилому дому Зубкова, расположенному в Аркас Чебоксарского района. Возле дома, надели на головы вязаные шапки, натянув их на лица, выставили оконную раму, проникли в дом, прошли в спальную комнату и напали на спящего Зубкова, которому стали наносить удары кулаками по голове и туловищу. Испуганного хозяина разбойники вывели в зал, стали требовать деньги и ценности. Зубков выдал 700 рублей. Разъяренный Митрофанов Е.М. нанес Зубкову несколько ударов по голове молотком, Павлов А.И. гитарой. Степанов В.О., удерживал потерпевшего на диване, не давая ему встать. Опасаясь за жизнь Зубков, повел разбойников в спальную комнату и выдал им портмоне с деньгами в сумме 700 рублей. Разбойники и это показалось мало и они стали обыскивать комнаты, в поисках денег и ценного имущества.
Потерпевший стал жаловаться Степанову В.О. на тошноту. Встав с дивана, он подошел к окну. Когда Степанов В.О. отвлекся, Зубков выпрыгнул в окно и убежал огородами к соседям и вызвал милицию.
Вернувшись в дом с сотрудниками милиции, потерпевший, обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью 1400 рублей и денег в сумме 7700 рублей.
Разбойники за ночь часть денег прокрутили. Митрофанов Е.М. и Степанов В.О. недолго находились на свободе, были пойманы и заключены под стражу. Теперь они в СИЗО ждут суда. А Павлов А.И. объявлен в федеральный розыск, ждет встречи с оперативными работниками, с которыми ему видимо очень не хочется встречаться.
 

Прокуратура Чувашской Республики