Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 17, 2010 - Новости

"Байкеры" передадут эстафету группе «Река времени»

2 При слове «Мужчина» в голове у каждого человека возникнет свой образ, своя ассоциация. Для воспитанников детских домов это в первую очередь «Отец». Они лишены отеческого тепла, заботы, внимания. Чтобы компенсировать нехватку, Республиканский Общественный совет по вопросам детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в прошлом году организовали акцию “Мужчина в доме”.

На "Шелковом пути" серьезная авария

1 Сегодня на международном ралли "Шелковый путь" произошла автоавария. В десяти километрах от промежуточного финиша седьмого этапа гонки наш экипаж потерпел крушение. Пилоты участвовали на "Митсубиси".

В Заволжье на месте пожарищ зацвели подснежники

17.09.2010
В Заволжье на месте пожарищ зацвели подснежники
1 В выжженных лесах Заволжья в сентябре зацвели подснежники. Среди обгорелой травы, из земли, покрытой пеплом, выглядывают весенние сиреневые букеты, сообщили ИА REGNUM Новости в Заволжском территориальном управлении г.Чебоксары. Жители посёлка Северный, где огонь огонь уничтожил более тысячи гектаров леса, наблюдают, как всходит трава, местами взошли молодые берёзки. Как отмечают специалисты-биологи, в конце лета иногда вновь появляются благоприятные условия, когда совпадают температура воздуха и влажность почвы, это способствует повторному цветению весенних растений.

Цена на золото установила мировой рекорд

17.09.2010
Цена на золото установила мировой рекорд
0 Цены на золото установили новый исторический рекорд. 17 сентября на торгах в Гонконге стоимость унции золота выросла до 1280,2 доллара, сообщает AFP. Предыдущий рекорд цены на золото был установлен накануне, 16 сентября, когда стоимость унции драгоценного металла приблизилась к 1278 долларам. C начала года золото подорожало уже более чем на 14 процентов.

Около половины урожая картофеля погибло из-за засухи

17.09.2010
0 В Чувашии по состоянию на 16 сентября 2010 года в сельскохозяйственных организациях и крупных крестьянско-фермерских хозяйствах убрано картофеля на площади 2.716 га (по данным на 14 сентября 2009 года - 11.171 га), валовый сбор картофеля составил 15.700 тонн (по данным на 14 сентября 2009 года - 185.909 тонн), урожайность - 58 ц/га (по данным на 14 сентября 2009 года - 166,4 ц/га). Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в Минсельхозе Чувашии.

Массовая драка в селе Батырево

17.09.2010
2 Сразу пятеро молодых человек обратились за медицинской помощью после драки, устроенной ночью в селе Батырево. Врачам пришлось вылечивать не только ушибы, но и огнестрельные ранения, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по Чувашии.

Приглашаем на велоэкскурсию-парад по Новочебоксарску

17.09.2010 / ,
Приглашаем на велоэкскурсию-парад по Новочебоксарску
0 Уважаемые профессионалы, любители и ветераны велоспорта! Приглашаем всех желающих на празднование 50-летия Новочебоксарска и ознакомиться с достопримечательностями города с седла своего велосипеда, посетить музеи и принять участие в велокроссе в Парке культуры и отдыха (Ельниковской роще) после завершения Кросса Наций, а также для демонстрации единства велосипедного сообщества (парада).

18 сентября. ДК Тракторостроителей. Аниме-фестиваль

17.09.2010
18 сентября. ДК Тракторостроителей. Аниме-фестиваль
2 Завтра, 18 сентября, в Большом зале ДК тракторостроителей откроется межрегиональный музыкальный аниме-фестиваль. Этот фестиваль объединит любителей японской музыки из разных городов. В настоящем празднике всех поклонников японской культуры и искусства примут участие гости из Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Йошкар-Олы. В программе - танцевальные, караокерские и сценические выступления. А также выступления музыкальных групп.

В детских садах Новочебоксарска открылись две дополнительные группы

17.09.2010
1 В преддверии Дня города в Новочебоксарске 30 малышей отпраздновали новоселье. 15 сентября в детских садах №2 и 43 открыли дополнительные группы для детей в возрасте от двух до трех лет. На торжественном открытии приняли участие заместитель главы администрации города Владимир Матвеев и председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и спорту Госсовета Чувашии, председатель республиканского Совета женщин Ольга Зайцева.

Проверь долги, не отходя от кассы

17.09.2010
1 Акция судебных приставов г.Чебоксары в торговом центре погасила задолженность на сумму 18 тыс.рублей Почти две сотни граждан откликнулись на призыв судебных приставов встретить осень с чистой совестью и стали участниками акции «Проверь долги, не отходя от кассы», прошедшей вчера в торговом комплексе «Шупашкар» г.Чебоксары.