Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 30, 2010 - Новости

ЦСКА и "Зенит" одержали очередные победы в Лиге Европы

30.09.2010 / ,
ЦСКА и "Зенит" одержали очередные победы в Лиге Европы
3 30 сентября. Лига Европы. 2 тур. Московский ЦСКА одержал убедительную победу над чешской "Спартой" во 2-м туре группового раунда футбольной Лиги Европы. Матч, прошедший в четверг в подмосковных Химках, завершился со счетом 3:0. Как и в 1-м туре, ЦСКА забил три гола, не пропустив ни одного. Набрав 6 очков из 6 возможных, команда Леонида Слуцкого стала единоличным лидером группы F. В 3-м туре 21 октября армейцы сыграют на выезде против итальянского "Палермо".

Лидер - Канаева, за ней - Кондакова

Лидер - Канаева, за ней - Кондакова
1  В Москве завершился Чемпионат мира по художественной гимнастике. Всего россиянки выиграли 14 наград, причем только одну из них бронзовую.   Снова своими выступлениями порадовала зрителей Евгения Канаева. На этих соревнованиях она стала уже десятикратной чемпионкой мира, хотя на этот раз все высшие награды не собрала. Ей не покорились две дисциплины личного турнира - с лентой и скакалкой. Зато многоборье принесло удачу. После каждого упражения девушка отрывалась от ближайшей преследовательницы, соотечественницы Дарьи Кондаковой.

Воздушная пробка из-за дирижабля

0  Сегодня на полчаса встал аэропорт Домодедово. Несколько рейсов задержал случайно залетевший и зависший на небе дирижабль. Метеорологическим зонд летел из одного из соседних с Домодедовским районов области, а затем от ветра причалил к аэропорту. Один из авиадиспетчеров пожаловался, что управлять полетами крайне затруднительно из-за этой помехи. Руководство обращалось и к спасателям, и в ПВО, но все отвечают, что "нет средств, чтобы избавиться от этого летательного аппарата".

Самые красивые монеты - в Мексике

30.09.2010 /
0  В Вене прошла 26-я Всемирная конференция руководителей монетных дворов. В конкурсе свои денежные знаки представляли 22 страны. Победительницей стала монета из Мексики в честь 100-летия Революции.  Серебряная монета-победительница, диаметр которой составляет 48 мм, весит 62,2 грамма. На одной из ее сторон изображен поезд с четырьмя вооруженными революционерами, одетыми в традиционную для их эпохи одежду. Номинал мексиканской деньги - 10 песо

В Беслане оцепили школу

В Беслане оцепили школу
0  Сегодня в одной из школ Беслана тревога.  В СОШ №4 поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба. Директор сразу же позвонила в милицию. Сейчас на место выехали саперы, кинологи и представители всех оперативных служб, которые проверяют достоверность информации о минировании школы. Учителей и учеников эвакуировали.  Город Северной Осетии стал печально известен после теракта в сентября 2004 года.

Призывникам из Татарстана вручат подарки

0  Завтра начнется Осенний призыв. Новобранцам из соседней республики Татарстан повезет больше. Им при уходе в армию подарят мобильные телефоны, предметы первой необходимости и сумка из камуфлированной непромокаемой ткани.  Мобильные телефоны, раздаваемые призывникам, должны послужить для дополнительного контроля ситуации. При этом позвонить на горячую линию в местный военкомат можно даже при нулевом балансе, бесплатны все входящие звонки из Татарии.  В этот раз из Татарстана в армию отправятся более 9 тысяч парней в возрасте от 18 до 27 лет.

В СОШ № 16 спортивные подростки!

0  Стали известны победители городских соревнований молодежи допризывного возраста, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Первое место заняла команда школы № 16, "серебро" досталось гимназии № 6."Бронзу" унесли с собой молодые люди из СОШ № 14.   Ребята выясняли сильнейших 22 и 23 сентября. Они стреляли из пневматической винтовки, сражались в легкой атлетике, соревнованиях по военной подготовке. Победителей наградили дипломами и памятными призами

Отставка Лужкова - шанс взлететь по карьерной лестнице?

0 Источники в московской мэрии считают, что благодаря отставке Лужкова чиновники могут продвинуться по карьерной лестнице, а некоторые - покинуть свой пост.  После подписания указа "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы" Президентом России Дмитриеи Медведевым члены столичного правительства и руководители ключевых подразделений горадминистрации автоматически перешли в разряд исполняющих обязанности. Продлить им полномочия или уволить решит уже новый градоначальник.

Лужков передумал

30.09.2010 /
Лужков передумал
0  Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не станет опротестовывать свою отставку в Верховном суде России. Об этом сообщается на сайте журнала The New Times, которому бывший градоначальник дал интервью. Он сказал, что "уходит в политику", но не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента в 2012 году. О том, что бывший градоначальник намерен оспорить решение президента о своей отставке в Верховном суде, 29 сентября журналистам сообщил близкий друг Лужкова певец Иосиф Кобзон.

Приглашает День пожилых

Приглашает День пожилых
0 В День пожилых людей магазины и предприятия бытового обслуживания традиционно по просьбе администрации Новочебоксарска предоставляют пенсионерам различные скидки на товары и услуги. О том, какие и где, рассказал заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Матвеев.

Тепло придет в дома

Тепло придет в дома
0 Отопительный сезон 2010-2011 в Новочебоксарске откроется 1 октября. Соответствующее постановление на днях подписал глава администрации Новочебоксарска Владимир Тимофеев.

"Рубин" сыграл вничью с "Барселоной" - 1:1

30.09.2010 /
"Рубин" сыграл вничью с "Барселоной" - 1:1
0 Футболисты казанского "Рубина" сыграли вничью с испанской "Барселоной" в домашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов - 1:1. Оба мяча были забиты с 11-метровой отметки. На 30-й минуте Кристиан Нобоа вывел хозяев вперед, а на 60-й Давид Вилья сравнял счет. Наставник "Рубина" Курбан Бердыев избрал оборонительную тактику с пятью защитниками и одним форвардом в стартовом составе. А у "Барсы" в запасе остался ее лидер Лионель Месси, который не полностью залечил повреждение голеностопа.