Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 27, 2010 - Новости

Красотки за рулем соревновались в фигурном вождении

Красотки за рулем соревновались в фигурном вождении
2 25 сентября в Речной порт съехались девушки из Чебоксар на соревнования "Красотка за рулем", организованные радио "Европа-плюс". В нашей республике нечасто проводятся испытания для дам на "лошадках". Но в этот раз они доказали, что готовы к фигурному вождению.

В Москве проходит Всероссийская конференция-форум преподавателей ДШИ

27.09.2010
2 27-28 сентября в Москве проходит Всероссийская конференция-форум преподавателей детских школ искусств, организованная Министерством культуры Российской Федерации, Департаментом науки и образования Министерства культуры Российской Федерации, Научно-методическим центром по художественному образованию.

«Тракторные заводы» провели конкурс «самоделкиных» тракторной техники

27.09.2010
«Тракторные заводы» провели конкурс «самоделкиных» тракторной техники
0 Предприятия «Тракторных заводов» в День машиностроителя чествовали лучших своих сотрудников: сотни рабочих, инженеров, специалистов бизнес-единиц холдинга были отмечены топ-менеджментом холдинга. К профессиональному празднику был приурочен конкурс «Кулибин XXI века», инициированный управляющей компанией Концерна и проведенный под патронажем Союза машиностроителей России, а также при поддержке Минсельхоза и Минэкономразвития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

"Гадкий утенок" вернулся

1 Вчера в Чувашском госудаственном театре кукол открылся 66-ой сезон. После десятилетнего перерыва на сцену вернулся спектакль "Гадкий утенок". При этом не изменились ни сценография, ни режиссура.  Режиссерское восстановление спектакля произошло благодаря заслуженной артистке Чувашской Республики Юлии Мельник и народного артиста Чувашской Республики Петра Клементьева, исполнявших главные роли в постановке 1993 года.

В копилке чебоксарского спортсмена золото, серебро и бронза

В копилке чебоксарского спортсмена золото, серебро и бронза
0 Вчера в городе Душники (Польша) завершилось юниорское первенство мира по летнему биатлону. В составе российской сборной трижды отличился чувашский спортсмен Евгений Петров. В смешанной эстафете он выиграл золото. Вместе с Анастасией Калиной, Светланой Перминовой и Максимом Буртасовым молодой человек опередил ближайших преследователей на четыре минуты. В последующих стартах Евгений добавил в свою медальную копилку «бронзу» в спринте и «серебро» в  гонке преследования на 12,5 км.

Начался учебный год в Детской полицейской академии

27.09.2010 /
2 23 сентября в 17 часов в мраморном зале МОУ ДОД «Чебоксарский городской Дворец детского и юношеского творчества» Управления образования администрации г.Чебоксары состоялось открытие нового учебного года в Детской полицейской академии, созданной Управлением наркоконтроля Чувашии 4 года назад. Открытие мероприятия прошло в торжественной обстановке: оркестр, знаменная группа, гости… В этот день слушатели перед лицом своих товарищей поклялись соблюдать Устав и традиции Детской полицейской академии.

Победителем фестиваля резьбы бензопилой стал чебоксарский мастер

27.09.2010 /
Победителем фестиваля резьбы бензопилой стал чебоксарский мастер
0 25-26 сентября в парке им. 500-летия г. Чебоксары проходил I Межрегиональный фестиваль резьбы бензопилой. В течение двух дней мастера из Чувашии, Татарстана, Воронежской и Московской областей соревновались в искусстве скоростной резьбы бензопилой и художественной резьбе. Итоги конкурсов были подведены вечером 26 сентября. На торжественном закрытии фестиваля присутствовал глава администрации Московского района Андрей Петров, который от имени главы г. Чебоксары Николая Емельянова вручил победителям подарки и памятные призы.

Марат Измайлов оплатит операцию сам

0 Португальский футбольный клуб "Спортинг" не будет платить за операцию Марата Измайлова. На следующей неделе прооперируют колено спортсмена. Расходы, связанные с лечением и реабилитацией, лягут на самого футболиста. В марте травма ноги Измайлова стала причиной его конфликта с руководством клуба, за который выступает с 2007 года. Тогда из-за болей в колене он отказался выходить на матч Лиги Европы против мадридского "Атлетико" и был обвинен в непрофессионализме.

Батурина готовит иск

0 Пресс-секретарь «Интеко» Геннадий Теребков заявил, что в данный момент юристы готовят правовую основу для подачи иска на францезский таблоид L’Express.

Окончательное решение за премеьер-министром Тайланда

1 Сегодня премьер-министр Тайланда Апхисит Ветчачива попросил Россию и США самим решить вопрос об экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута. "Моя страна не хочет осложнять отношения как с русскими, так и с американцами" - заявил он. В своем интервью The Washington Post Ветчачива подчеркнул, что судебные инстанции рассматривают дело, однако итоговое решение останется за ним. Слушание по экстрадиции состоится 4 октября в Уголовном суде. 

Амурским тиграм угрожает опасность. Причина - пожар

Амурским тиграм угрожает опасность. Причина - пожар
0 Амурский тигр может подвергнуться серьезной опасности. Сегодня в Приморье зарегистрирован первый за три месяца лесной пожар. Очаг возгорания находится в Сихотэ-Алинском заповеднике. Площадь, охваченная языками пламени, составляет 20 гектаров.  Заповедник расположен на территории в 390 тысяч гектаров. Только здесь сохранились первозданные ландшафты Уссурийской тайги и чистейшие нерестовые реки.