Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 7, 2010 - Новости

День города все ближе

07.09.2010
1     Совсем немного осталось времени до дня празднования 50-летнего юбилея Новочебоксарска. В городе набирают обороты праздничные мероприятия, посвященные этому событию.     С 10 по 16 сентября в каждом микрорайоне Новочебоксарска пройдут праздничные программы «А у нас во дворе», организаторами которых являются ТОСы.     Первыми знаменательную дату отпразднуют жители микрорайона «Набережный», концертная программа состоится на агит-площадке по улице Гидростроителей, 10 в 18.00 часов.

Закрыто дело о ДТП на Ленинском: водитель А.Баркова невиновен

Закрыто дело о ДТП на Ленинском: водитель А.Баркова невиновен
1 Сегодня начальник ГУВД по Москве генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев ГУВД Москвы официально озвучил долгожданные результаты расследования ДТП на Ленинском. Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте в Москве закрыто, вина водителя вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова не установлена, сообщил генерал.

Стартовала неделя фильмов "Чувашкино"

07.09.2010
Стартовала неделя фильмов "Чувашкино"
0     По традиции  в первой половине сентября на базе кинозалов Государственного архива электронной документации стартовала неделя фильмов киностудии «Чувашкино», посвященная И.С. Максимов-Кошкинскому.

Пять тысяч рублей за мат

07.09.2010
0 Вступил в силу приговор суда о признании виновным жителя г.Чебоксары П. в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и назначении ему наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кросс наций состоится в любую погоду

07.09.2010
Кросс наций состоится в любую погоду
2     Одним из массовых спортивных событий празднования юбилея Новочебоксарска станет «Кросс наций-2010», который состоится 17-18 сентября в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща». Здесь будут подготовлены дистанции 100, 300, 500, 1000, 2014 метров. Предполагается, что в пробеге примут участие около 5000 жителей Новочебоксарска.

Праздничный троллейбус в честь Дня города

07.09.2010
Праздничный троллейбус в честь Дня города
0 До празднования 50-летнего юбилея города Новочебоксарска остается десять дней. Продолжается праздничное оформление центральных улиц города и территорий предприятий и организаций. В честь праздника по дорогам города Новочебоксарское муниципальное унитарное предприятие троллейбусного транспорта пустило празднично оформленный троллейбус. Транспорт курсирует по маршруту №54 Юраково - Иваново. На бортах троллейбуса разместили адресованные жителям города и гостям поздравления с юбилеем.

Жители Новочебоксарска жалуются на проблему уличного овещения

07.09.2010
4 В последнее время в редакцию поступило несколько писем с жалобами на отключение уличного освещения в темное время суток. Отмечают подобное и пользователи портала "На-связи.ру". Вот что, в частности, пишут недовольные горожане: Скоро в Новочебоксарске день города, а на улицах полная темень. Фонари работают через раз, а в некоторых местах целые улицы вообще без освещения. Что происходит? Экономят? На Солнечной как у негра.. Винокурова вроде освещена. Молодежный город? Плюс еще освещение включают очень поздно и вырубают очень рано

М.Игнатьев: “Инвестиции необходимо привлекать активно и своевременно”

1 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.