Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 16, 2010 - Новости

Россия заняла второе место по продажам авто в Европе

16.09.2010
Россия заняла второе место по продажам авто в Европе
2 По итогам августа 2010 года Россия заняла второе место в Европе по количеству проданных легковушек. При этом больше всего машин, согласно данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), было реализовано в Германии - 200 тысяч автомобилей. Третье место в списке крупнейших авторынков заняла Франция, реализовавшая 105,2 тысячи машин - на 63,4 тысячи автомобилей меньше, чем было продано в августе в России. На четвертой и пятой строчках разместились Италия (68,7 тысячи машин) и Великобритания (55,3 тысячи).

Дети рисуют сказки

1 Сегодня в Чебоксары прибыли организаторы проекта «Дети рисуют сказки» - представители Фонда поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани (Фонд Марджани) и Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

Кулибины за штурвалом

16.09.2010 /
2 24 сентября в Чебоксарах пройдет первый конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI века». Его организаторами стали Концерн Тракторные заводы», а также Минсельхоз и Минпромэнерго Чувашии.

Мало того, что перешел дорогу в неположенном месте...

16.09.2010
1 В городе Новочебоксарске в ночь с 04 на 05 сентября 2010 года пьяный 22-летний парень несколько раз пересек проезжую часть улицы Советской в неположенных местах. В это время недалеко от этого места работали сотрудники ГИБДД, разбиравшиеся по поводу случившегося ДТП. Один из инспекторов сделал замечание молодому человеку, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. В ответ тот нанес ему удар кулаком по лицу.

Третий за последнее время побег совершен из психбольницы в Ленобласти

16.09.2010
1 Милиция вернула в психиатрическую больницу в Ленинградской области двух сбежавших оттуда пациентов, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах города. По его словам, информация о побеге двух больных поступила в ночь на среду. В тот же день беглецы были найдены и возвращены в больницу, сказал собеседник агентства. За последнее время это уже третий побег пациентов из психиатрической больницы в Гатчинском районе Ленинградской области.

8-800-707-69-99 - телефон республиканской горячей линии по переписи

16.09.2010
1 Как известно, с 14 по 25 октября в России пройдет Всероссийская перепись населения. У каждого человека будет возможность выбрать способ участия в ней: встретить переписчика у себя дома или прийти самому на стационарный переписной участок. 5 сентября 2010 года открылась бесплатная «горячая телефонная линия» Всероссийской переписи населения с федеральным номером 8-800-200-14-25.

Присоединяйся к "Движению неравнодушных"!

16.09.2010
Присоединяйся к "Движению неравнодушных"!
2 15 сентября Новочебоксарский филиал Компании «САН ИнБев», при поддержке УВД и Администрации г. Новочебоксарск провела социальную акцию «Не оставайся равнодушным!». Проект направлен на предотвращение продажи пива несовершеннолетним. Акция одновременно проходит в более чем 20 странах мира, где находятся подразделения глобальной пивоваренной компании «Анхойзер-Буш ИнБев». Российское подразделение «САН ИнБев» проводит акции в Москве и 9 регионах России. В этот день к ней также присоединились более 20 крупных российских городов.

Инновации — основа успешного развития Поволжья

Инновации — основа успешного развития Поволжья
1 Поддержка сельхозпроизводителей и внедрение инноваций, проблемы ветхого жилья, строительство детских садов — эти вопросы стали главными на конференции партии “Единая Россия” в Нижнем Новгороде, посвященной развитию Поволжья в 2010-2012 годах.

Остановить ценизм!

1 Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информдень, на котором основной темой разговора стали меры по сдерживанию необоснованного роста цен на социально значимые продукты.