Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 25, 2010 - Новости

Педагоги признали вину в гибели школьников на Ейской косе

25.11.2010
1 Преподаватели московской школы номер 1065, которых судят за гибель шести учеников в Азовском море, признали свою вину. Об этом 25 ноября сообщает агентство "Интерфакс". На предварительных слушаниях в Ейском городском суде Краснодарского края завуч Ирина Рябова и учитель географии и экономики Алексей Багрянцев заявили, что признают себя виновными в халатности и просят рассмотреть дело в особом порядке - без судебного разбирательства. Удовлетворил ли судья ходатайство об особом порядке рассмотрения, пока неизвестно.

Новогодние ярмарки появятся в Новочебоксарске 10 декабря

25.11.2010
Новогодние ярмарки появятся в Новочебоксарске 10 декабря
1 10 декабря в Новочебоксарске откроются новогодние ярмарки. Определено 9 мест, где горожане смогут приобрести все необходимое для проведения новогодних и рождественских праздников. Украшения, сувениры, подарки, живые ели можно будет купить на прилегающих территориях магазинов «Сахарок» (ул. Силикатная, 22), «Дубрава», «Слобода», «Идель», «Самоцвет», торговых центров «Олимп», «Турист», «Заря» и рынка «Новочебоксарский». Новогодние ярмарки будут работать до 31 декабря.

Еловый лубоед запутал чувашских чиновников

25.11.2010
0 В Чувашии в Тургасинском участковом лесничестве, которое находится на территории Батыревского района, будет наложен карантин на площади 5 гектаров. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, соответствующее решение принято сегодня, 24 ноября, на заседании республиканского правительства. Подобные меры принимаются в связи с выявленным в лесничестве в ходе фитосанитарного мониторинга карантинным видом вредителя - большого елового лубоеда.

"Аккондовские" конфеты снова среди лучших

25.11.2010
0 Конфеты чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд" вошли в список конкурса "100 лучших товаров России" 2010 года. Награждение предприятия - лауреата всероссийской программы-конкурса "100 лучших товаров России" 2010 года состоялось в рамках международного форума, посвященного Всемирному дню качества, который состоялся 19 ноября при участии Европейской организации качества, Всероссийской организации качества и Международной гильдии профессионалов качества.

Оперный фестиваль в самом разгаре

25.11.2010
Оперный фестиваль в самом разгаре
0 Вчера в рамках ХХ Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова, стартовавшего в Чебоксарах 23 ноября, был представлен шедевр мирового оперного искусства – опера Джузеппе Верди «Травиата» на либретто Ф.М. Пьяве по мотивам произведения А. Дюма-сына «Дама с камелиями».

Скоро в Чувашии появится Общественная палата

25.11.2010
1 24 ноября Президент Михаил Игнатьев в Доме Правительства провел Заседание Кабинета Министров Чувашии. Среди поднимавшихся вопросов - создание Общественной палаты Чувашской Республики. Данным проектом закона устанавливаются правовой статус Общественной палаты, ее состав, порядок формирования и структура. Предусматривается, что Общественная палата будет состоять из двадцати одного члена, из которых семь утверждаются Президентом Михаилом Игнатьевым, семь – Государственным Советом республики и еще семь - из числа представителей общественных объединений.

Посвятили в юнги «Флотилии «Алые паруса»

Посвятили в юнги «Флотилии «Алые паруса»
1 24 ноября в актовом зале школы № 3 состоялось посвящение в детское объединение «Флотилию «Алые паруса»» учащихся 5-х классов. Это мероприятие проводится с целью вовлечения учащихся классов в процесс самоуправления, а так же укрепления школьных традиций.

В Чувашском драмтеатре будут чествовать доноров

0 «Спасибо, донор!» зазвучит по всей России

Что для дошколят в копилке?

25.11.2010 /
1 22 ноября, в День психолога, в дошкольных образовательных учреждениях Новочебоксарска стартовала неделя психологии “Копилка профессиональных идей”, которая проводится в рамках месячника профессионального мастерства педагогов города “Форум профессиональных интересов”.

Грипп, к нам не торопись

1 Близится к завершению вакцинация населения Новочебоксарска против гриппа. По приоритетному национальному проекту “Здравоохранение” в нынешний сезон должны быть привиты 16850 взрослых горожан. Как сообщила заместитель главного врача по поликлинической работе горбольницы Татьяна Алексеева, план выполнен на 96,7 проц. Поступили четыре вида вакцины против сезонного и пандемического гриппа. В первую очередь инъекция предназначалась для людей, занятых в таких сферах, как медицина, образование, транспорт, и для пожилых новочебоксарцев.

С долгами за границу не пущать!

25.11.2010 /
0 Двенадцати должникам Пенсионного фонда из Чувашии ограничили выезд за пределы России.

“Orda family”: “Название придумали спонтанно...”

“Orda family”:  “Название  придумали спонтанно...”
2 Одна из сильнейших рэп-исполнителей Чебоксар группа “ORDA family” выпустила свой дебютный альбом “Реинкарнация”. Чем не повод для разговора? Сегодня в гостях у “Jump’a” участник группы Илья Малыш. — Как долго шла запись альбома? — Над ним мы трудились два года. Наконец он готов! — Зачастую исполнители просто выкладывают в Интернет свое творчество, на этом все и заканчивается. Дорого ли обходится запись на дисках?

Dj Костя Lain: “В шесть лет узнал, что такое музыка”

Dj Костя Lain:  “В шесть лет узнал, что такое музыка”
1 Совмещать музыку с учебой, работой и личной жизнью — это талант, которым обладает Костя. Он играет электронную музыку различных направлений, при этом использует разные инструменты — от гитары до фортепиано. — C чего началось твое увлечение музыкой? — Где-то лет в шесть мне подарили первую гитару. Она оказалась сломана уже через четыре дня, но свое дело сделала — я узнал, что такое музыка. Позже окончил музыкальную школу, продолжаю музицировать до сих пор.

“Снова ты”

“Снова ты”
0 Именно об этом фильме сегодня пойдет речь в нашей рубрике. Премьера картины в России состоялась 23 сентября. В последнее время отечественному зрителю было представлено немало ужастиков и триллеров. После них в самый раз придутся сто минут расслабления. В начале ноября фильм дошел до нас на DVD.