Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Посвятили в юнги «Флотилии «Алые паруса»

DSC00555.JPGПосвятили в юнги «Флотилии «Алые паруса»

DSC00555.JPG

DSC00570.JPGПосвятили в юнги «Флотилии «Алые паруса»

DSC00570.JPG

DSC00590.JPGПосвятили в юнги «Флотилии «Алые паруса»

DSC00590.JPG


1

24 ноября в актовом зале школы № 3 состоялось посвящение в детское объединение «Флотилию «Алые паруса»» учащихся 5-х классов. Это мероприятие проводится с целью вовлечения учащихся классов в процесс самоуправления, а так же укрепления школьных традиций.

На празднике было все: немного истории возникновения детского объединения, о котором рассказала адмирал флотилии – Лебедева Анастасия, ученица 7Б класса, игры и испытания на морскую тематику, спортивные состязания. Руководили программой ученицы 8А класса – Цурганова Светлана (старший лидер детского объединения совета лидеров Союза старшеклассников «Команда мечты») и Денисова Кристина. Обе команды 5А класс – «Бригантина» и 5Б класс – «Алые паруса» продемонстрировали всю свою волю и стремление к победе.
А самое главное, в конце посвящения ребята произнесли КЛЯТВУ перед лицом своих одноклассников, после которой капитаны 6-х и 7-х классов повязали младшим товарищам синие галстуки, символ морской стихии. Командам-участницам были вручены свидетельства посвящения во флотилию и дипломы за спортивные состязания.

 


 

Егорова Нина Анатольевна, старшая вожатая СОШ № 3