Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 24, 2010 - Новости

Пилотный проект позволит сократить очередность в детские сады

24.11.2010 /
0 Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашии под председательством Президента Михаила Игнатьева, был дан старт пилотному проекту «Предоставление пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Коллекция работ художников Акцыновых передана в дар

24.11.2010
Коллекция работ художников Акцыновых передана в дар
0 На официальном закрытии выставки, посвященной столетнему юбилею заслуженных художников Чувашии и России Людмилы и Аркадия Акцыновых, профессор Российской Академии художеств имени И.Е. Репина, заслуженный художник России Всеволод Акцынов сделал щедрый подарок музею и городу. Он передал в дар Чувашскому государственному художественному музею большую коллекцию работ художников Акцыновых.

Задержан "самый жестокий убийца" из Кущевской

24.11.2010
1 По подозрению в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края задержан девятый предполагаемый член так называемой банды "цапков". Об этом 24 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Ранее судимый Игорь Черных по кличке Амур 1965 года рождения был задержан в результате спецоперации. На сайте СК подчеркивается, что, по версии следствия, Черных является "одним из самых жестоких соисполнителей убийства". Поэтому его имя до последнего момента не разглашалось.

80 лет со дня рождения первого олимпийца ЧР Ардалиона Игнатьева

24.11.2010
80 лет со дня рождения первого олимпийца ЧР Ардалиона Игнатьева
0 Сегодня исполняется 80 лет со дня рождения первого олимпийца Чувашии Ардалиона Игнатьева и 54 года со дня завоевания им первой олимпийской медали. К высшим достижениям СССР и Европы в беге на 400 метров, к бронзовой медали в Мельбурне (1956 год) чувашский спортсмен – перворазрядник, уроженец д. Тойдеряково Яльчикского района, вырвался буквально из неизвестности, ошеломив своим стремительным взлетом и земляков, и спортивную элиту.

Выставки и вечера – в канун Дня матери

24.11.2010
1 Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. В этом году День матери отмечается 28 ноября.

В Чебоксарах открылся XX Международный оперный фестиваль

24.11.2010
В Чебоксарах открылся XX Международный оперный фестиваль
0 23 ноября в Чувашии стартовал ХХ Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова. В год 50-летия Чувашского государственного театра оперы и балета и 90-летия со дня рождения композитора, педагога, заслуженного деятеля искусств Чувашской АССР и РСФСР Федора Васильева фестиваль символично открыла национальная опера «Шывармань». Постановка поддержана грантом Президента Чувашии в размере 2 миллионов рублей. Премьеру посетили глава республики Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной.

Депутата Батыревского райсобрания обвиняется в подкупе избирателей

24.11.2010
0 В Чувашии депутат Батыревского районного собрания и его знакомый подозреваются в подкупе избирателей. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав, соединённое с подкупом, совершённое группой лиц по предварительному сговору), сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СКП по Чувашии Олег Дмитриев.