Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 16, 2010 - Новости

18 ноября – Международный день отказа от курения

1 18 ноября во всем мире и в России отмечается Международный день отказа от курения. В стране и в Чувашии организуются антитабачные акции, приуроченные к этой дате. Присоединяясь к этому Дню, Фонд «Чувашия» и волонтеры добровольческого объединения за здоровый образ жизни выйдут на улицы и общественные места, проведут мероприятия, направленные на утверждение здорового образа жизни, борьбу с табаком, в том числе запрещение курения в общественных местах.

В Москве снова бьются температурные рекорды

16.11.2010
0 Аномально теплая погода, установившаяся в Москве больше недели назад, установила шестой с начала осени температурный рекорд, превысив максимум 60-летней давности, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос". "В 14.00 температура в Москве преодолела рекордные значения в 10,2 градуса, которые были установлены еще в 1950 году. Столбик термометра сегодня достиг плюс 10,3 градуса", - заявил метеоролог.

Троица друзей осуждена за торговлю спайсами

16.11.2010
0 Трое жителей города Чебоксары в возрасте от 23 до 26 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Чувашии треть детей не посещают детские сады

16.11.2010
1 В Чувашии 33% детей дошкольного возраста по разным причинам не получают дошкольного образования. Основной причиной в городской местности является отсутствие свободных мест в детских садах, в сельской - отсутствие детских садов в отдаленных населенных пунктах, сообщили ИА REGNUM Новости в Минобразования Чувашии. По данным министерства, на учёте для определения в детские сады состоит более 30 тыс. детей в возрасте до 6,5 лет, большинство из них - в городах Чебоксары (17.808) и Канаш (2.342).

Струн душевных касаешься ты…

16.11.2010
Струн душевных касаешься ты…
2 13 ноября 2010 года в Новочебоксарской детской музыкальной школе впервые состоялся Открытый Республиканский конкурс юных композиторов «Струн душевных касаешься ты…», посвященный 100-летию заслуженных художников России и Чувашии Людмилы и Аркадия Акцыновых. В этом конкурсе объединились два вида искусства – музыкальное и художественное. Условием конкурса являлось сочинение музыкального произведения на любую выбранную юным композитором картину художников Акцыновых.

Наводнение в Санкт-Петербурге

16.11.2010
Наводнение в Санкт-Петербурге
1 Наводнение зафиксировано во вторник в Петербурге - как сообщил РИА Новости сотрудник управления МЧС по Петербургу, уровень воды в Неве поднялся на 180 сантиметров выше ординара. Ранее в Гидрометцентре сообщали, что наводнение в городе регистрируются, когда уровень воды поднимается более чем на 160 сантиметров выше нуля кронштадтского футштока. "На 6.30 мск уровень воды в Неве поднялся на 180 сантиметров выше ординара", - рассказал представитель спасательной службы.

Странные хобби миллиардеров

16.11.2010
Странные хобби миллиардеров
1 Миллиардеры увлекаются не только яхтами, скакунами, антиквариатом и супердорогими автомобилями - иногда их хобби сродни чудачествам, утверждает журнал Forbes. Так, известный представитель клана Рокфеллеров Дэвид коллекционирует жуков. Отправляясь в поездку, он всегда держит в кармане контейнер на тот случай, если ему повстречается необычное насекомое. В его коллекции есть и уникальный вид жука-скарабея, обожествленного египетскими фараонами. Открытому Дэвидом жесткокрылому присвоено даже имя Рокфеллеров - Diplotaxis rockefelleri.

На пост главы администрации Чебоксар претендуют два бывших мэра и экс-депутат

16.11.2010
0 17 ноября в столице Чувашии состоится конкурс на замещение должности главы администрации города Чебоксары. Как стало известно ИА REGNUM Новости, в конкурсе будут участвовать три кандидата - экс-глава администрации города Николай Емельянов, сложивший с себя полномочия 19 октября 2010 года в связи истечением их срока, экс-депутат Госсовета Чувашии третьего созыва Александр Андреев и бывший мэр Чебоксар Анатолий Игумнов, ныне являющийся генеральным директором ОАО "Авиалинии Чувашии".

Михаил Игнатьев призвал отказаться от волокиты в решении социальных проблем

16.11.2010 /
0 Освоение бюджетных средств на инвестиции, предоставление жилья ветеранам Великой Отечественной войны и ход подготовки форума ”Стратегия и тактика успешного бизнеса” обсуждались 15 ноября на еженедельной планерке Президента Чувашской Республики.