Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 26, 2010 - Новости

Открылась фотовыставка «Моя мама – модница»

26.11.2010 /
Открылась фотовыставка «Моя мама – модница»
0 В преддверии празднования замечательного праздника – Дня Матери – в Новочебоксарской детской школе искусств открылась фотовыставка «Моя мама – модница». Цель выставки – отметить значение самого родного человека в нашей жизни – Матери.

Арестован бывший начальник Кущевского РУБОПа

26.11.2010
Арестован бывший начальник Кущевского РУБОПа
1 В кубанской станице Кущевской решением суда арестован бывший начальник районного управления по борьбе с оргпреступностью (РУБОП) Александр Ходыч, который после упразднения этой структуры возглавил местный филиал Центра по противодействию экстремизму. Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, милиционер на допросе отказался давать показания и сотрудничать со следствием.

Полеты на Марс состоятся не ранее 2030 года

26.11.2010
Полеты на Марс состоятся не ранее 2030 года
3 Космические агентства смогут отправить совместную миссию на Марс в 2030 году. Такую дату назвал глава Роскосмоса Анатолий Перминов. Его слова цитирует ПРАЙМ-ТАСС. "По итогам встречи главы 26 агентств записали, что полеты в дальний космос целесообразно осуществлять в рамках международного сотрудничества", - рассказал Перминов. Он добавил, что теоретически, каждая из космических держав сможет осуществить полет и в одиночку, однако объединение усилий позволит сэкономит существенные средства каждой из них.

Госдума РФ: в Катыни виноват Сталин

26.11.2010
1 Госдума приняла заявление, в котором возложила ответственность за расстрел польских граждан в Катыни в 1940 году на руководство Советского Союза. Об этом сообщает "Интерфакс". "Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей", - говорится в заявлении.

ГИБДД начала оформлять водительские права через интернет

26.11.2010
ГИБДД начала оформлять водительские права через интернет
1 Портал государственных услуг начал принимать онлайн-заявки на оформление водительских удостоверений. Кроме того, через интернет теперь можно записаться на прохождение технического осмотра автомобиля и регистрацию машины в ГИБДД, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора проекта "Электронное правительство" Валерия Зубаху.

В администрации Президента Чувашии появился профсоюз

26.11.2010
1 На днях состоялось учредительное собрание коллектива Администрации Президента Чувашской Республики по вопросу создания первичной профсоюзной организации. Мнение присутствующих на собрании было единодушным – профсоюзу быть. На собрании были избраны рабочие органы профсоюза. В настоящее время членами профкома ведется большая работа по формированию плана на предстоящий год и решаются иные организационные вопросы.