Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 1, 2010 - Новости

Microsoft будет участвовать в развитии Сколково

01.11.2010
0 Глава корпорации Microsoft Стив Балмер и президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого корпорация Microsoft будет развивать в иннограде пять направлений. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В торговом центре ребёнок выпал с третьего этажа

01.11.2010
2 В Чебоксарах ещё один ребёнок едва не пострадал в новом торговом центре, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. По словам очевидцев, 27 октября 2010 года в торговом центре "Меридиан" с третьего этажа упала годовалая девочка, которая провалилась в дыру возле стены. Ребёнок отделался царапинами. В прокуратуре Московского района корреспонденту ИА REGNUM Новости подтвердили информацию о данном происшествии и подчеркнули, что он находится на контроле: "Сегодня-завтра должны поступить материалы проверки УВД №4 по городу Чебоксары".

В Новочебоксарске пройдет ледовый турнир памяти Ивана Котова

01.11.2010
1 На ледовом стадионе “Сокол” города Новочебоксарска в дни школьных каникул со 2 по 6 ноября пройдет турнир памяти первого директора СДЮСШОР № 4 заслуженного тренера Чувашской Республики Ивана Котова среди младших юношей 2001 года рождения с участием детских команд Поволжья.

При перестрелке в храме Багдада погибли 37 заложников и 7 полицейских

01.11.2010
1 Жертвами нападения на главный католический храм иракской столицы стали, по последним данным, 37 заложников и семь полицейских, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в МВД Ирака. Еще 56 прихожан и 15 полицейских получили ранения. Ранее сообщалось о гибели семи сотрудников полиции и 25 прихожан храма.

Российская армия сокращена до 1 млн. человек

01.11.2010
Российская армия сокращена до 1 млн. человек
1 Численность российских Вооруженных сил сократилась до одного миллиона человек, сообщает "Интерфакс". Такой показатель был назван министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Комитет по рынку труда РСПП предлагает ужесточить трудовой кодекс

01.11.2010
0 Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу (ТК). В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Об этом пишет газета "Коммерсант". Сейчас в ТК говорится, что "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".