Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 10, 2010 - Новости

В НДШИ открылась ретро-выставка «Игрушки моего детства»

В НДШИ открылась ретро-выставка «Игрушки моего детства»
2 У каждого в детстве было много разных игрушек, во время игры они чудесным образом расползались по всей комнате, а иногда и по всему дому, а потом не хотели собираться обратно. Но одна из игрушек всегда трогала сердце больше, чем все остальные. В Новочебоксарской детской школе искусств открылась ретро-выставка «Игрушки моего детства». Данная выставка – уникальная возможность узнать, какими игрушками играли дети в прошлые года.

Художественный музей Новочебоксарска приглашает на выставки

10.11.2010
2 С 11 ноября по 29 ноября в Художественном музее Новочебоксарска будет работать «Супер выставка попугаев» из Нижнего Новгорода. На выставке можно увидеть попугаев со всех континентов, а также кенгуру, акулу, белок и много других животных. Вход: для детей – 100 рублей, для взрослых – 150 рублей.  

В Новочебоксарске появляются необычные имена

10.11.2010
2 9 ноября в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска зарегистрировано 20 рождений, из них 9 мальчиков и 11 девочек. Родители все чаще стали нарекать своих детей необычными именами. Среди имен новорожденных, которым сегодня выдали свидетельства о рождении, встречаются такие редкие, как Аделия, Яна, Ян, Марк. Завтра в новочебоксарском отделе ЗАГС зарегистрируют свои отношения 5 пар. г. Новочебоксарск

Награда за хорошую учебу — поездка в аквапарк

Награда за хорошую учебу — поездка в аквапарк
2 В школе № 3 подведены итоги акции «50 пятерок любимому городу, 50 пятерок любимому учителю», посвященной Дню рождения города Новочебоксарска и Году учителя.

Черный кот спалили кухню

10.11.2010
2 Причиной пожара, возникшего на кухне жилого дома в городе Порт-Таунсенд в штате Вашингтон, оказался черный кот Осирис, пишет во вторник издание Peninsula Daily News. По словам хозяйки Лоис Лунд, после появления в доме собаки, которая повсюду преследовала 10-летнего кота, он предпочитал спать на тостере на кухне. Как установили пожарные, в ночь на воскресенье, залезая на прибор, животное нажало выключатель, из-за чего и началось возгорание.

Татарские экологи бьют тревогу

10.11.2010
2 Уровень воды в Куйбышевском водохранилище упал до критической отметки - 49 метров. По мнению казанских экологов, это может привести к гибели до 80% рыбы и превращению большей части поверхности Волги и других рек бассейна в болото.

70 тысяч бюджетников Чувашии обратятся к органам власти всех уровней

10.11.2010
2 В рамках всероссийской акции работников бюджетной сферы "Бюджетникам страны – достойную зарплату", работники 3-х отраслей - образования, культуры и здравоохранения Чувашии - обратятся к органам власти всех уровней с требованиями. Они касаются увеличения заработной платы и регулярной ее индексации, других социальных проблем.