Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 26, 2020 - Публикация

Олег Николаев: Заложили надежный фундамент для дальнейших действий

0 В минувший четверг, 24 декабря, Глава Чувашии Олег Николаев провел пресс-конференцию, посвященную итогам 2020 года. Журналисты ведущих республиканских и нескольких федеральных СМИ задавали вопросы руководителю региона по видеосвязи. 

Миллиард медикам

0 В Чувашской Республике предусмотрено финансовое обеспечение по выплатам стимулирующего характера в общей сумме 1,9 млрд рублей, в том числе за счет федеральных средств 1,8 млрд рублей, средств Чувашской Республики — 140 млн рублей, сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Антиковидный помощник

0 На бесплатной горячей линии по коронавирусу, действующей в Чувашии по короткому номеру 122, запущен интеллектуальный голосовой помощник. У робота жители республики могут узнать результаты теста на COVID-19.

Столица новогодняя

0 У Чебоксар есть все шансы стать новогодней столицей России в нынешнем году, отметил Глава Чувашии Олег Николаев, оценивая праздничное новогоднее оформление чебоксарской Красной площади.  “Новогодняя иллюминация оформлена в национальном стиле, красочно и, на мой взгляд, очень современно”, — поделился своим впечатлением руководитель региона, отмечая подготовку и частичную реализацию соответствующей концепции.

На 54-м с Дедом Морозом

0 В воскресенье, 27 декабря, с 12.00 до 15.00 на маршрут № 54 будет выпущен экскурсионный троллейбус. Администрация Новочебоксарска подготовила для жителей и гостей города приятные сюрпризы: возможность бесплатно проехаться на самом популярном маршруте, а также встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Помимо этого, сотрудники библиотечной сети Новочебоксарска проведут познавательную экскурсию. Они расскажут пассажирам об истории города, его достопримечательностях, которые встречаются по пути следования троллейбуса № 54.

Роботы как роботы. Ничего особенного

0 В этой встрече вице-премьера Правительства Чувашии Аллы Салаевой с журналистами и главными редакторами республиканских СМИ с самого начала все было необычно и нестандартно. Проходила встреча в форме урока, вела который Алла Леонидовна в ипостаси министра образования. Новой школе быть

Капелька счастья! В канун Нового года “Грани” подняли настроение новочебоксарцам

0 Какие красивые у новочебоксарцев улыбки! Вне зависимости от возраста, пола, мировоззрения и политических предпочтений, человек преображается, когда начинает думать о чем-то праздничном, волшебном и счастливом. В четверг, 24 декабря, Дед Мороз и Снегурочка газеты “Грани” вышли на улицы города, чтобы поздравить горожан.

Планшет для Алисы

0 Во всероссийской акции “Елка желаний” активно принимают участие члены республиканского Правительства.  Министр труда и социальной политики Чувашии Алена Елизарова в четверг, 24 декабря, приехала в Новочебоксарск, к главной елке города, чтобы исполнить желание дошкольницы Алисы. Алиса написала письмо Дедушке Морозу, где попросила у него планшет. Подарок от волшебника и передала девочке Алена Геннадьевна. Также пожелала ей здоровья, слушаться маму и счастья в наступающем 2021 году!

Самые дружные

0 На это звание вполне могут претендовать жители квартир, расположенных во втором подъезде дома № 22 по ул. Солнечной. Летом они все вместе ухаживали за цветочными клумбами, зимой вышли украсить подъезд к Новому году.

Новогодняя сказка — в ваш дом!

0 Новочебоксарское городское отделение Союза женщин Чувашии организовало акцию помощи многодетным, малоимущим и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. “Мы принесем новогоднюю сказку в ваш дом” — так назвали мероприятие, которое заменит в этом году традиционную благотворительную елку в ДК “Химик”, отмененную из-за пандемии коронавируса. Около 500 сладких подарков и сувениров дети и их родители уже получили из рук Деда Мороза и Снегурочки, их роли исполнили волонтеры.

Чем занять детей в новогодние каникулы

0 “Я знаю, чем занять свою дочь в новогодние каникулы. Обязательно будем изучать мастер-классы по рисованию. Сейчас проходим новогодний квест “Кругосветный детектив”. Ребенок в восторге от игры!” — поделилась с нами новочебоксарка, мать шестилетней девочки. 

Списки желаний, квесты и Дед Мороз на дом

0 Что делает Новый год настоящим семейным праздником? Предпраздничные традиции и ритуалы, конечно! “Грани” попросили жителей нашего города поделиться новогодними обычаями, которые дают возможность интересно провести это любимое время. Екатерина Кащеева, начальник отдела физической культуры администрации города, мама двух дочерей:

Всегда в “десятку”

0 В предновогодней суматохе, когда горожане выбирают подарки своим близким, многие все же находят время, чтобы зайти в редакцию газеты “Грани” и подписаться на 2021 год. Мы продолжаем знакомить вас с победителями еженедельного розыгрыша среди подписчиков. Они уходят от нас немного счастливее, ведь кроме хорошего настроения мы дарим вкусные, а главное, полезные подарки к новогоднему столу. Татьяна Веселова: 

Четко и по существу

0 Спасибо вам, дорогие читатели! За то, что с каждым годом вас все больше. Многие из вас переходят от чтения новостей в наших соцсетях к бумажной версии газеты “Грани”. Сегодня мы спросили, почему вы выбираете нашу газету и что, по вашему мнению, побудило прийти в редакцию и оформить подписку на 2021 год. Любовь Уфандеева:

Порадуйте нас кинотеатром

0 Встреча с сити-менеджером Новочебоксарска, лечение зубов школьникам и вопрос Главе Чувашии — такие темы вызвали особый интерес друзей газеты “Грани” в “Одноклассниках” на уходящей неделе. Анонс публикации о встрече редакции нашего издания с главой администрации города Павлом Семеновым вызвал большой эмоциональный отклик у пользователей “ОК”.

Оленей Деда Мороза сменил кроссовер

0 Визит главы администрации Новочебоксарска Павла Семенова в редакцию газеты “Грани” и новогодний кроссовер на улицах Чебоксар — вот темы, которые привлекли наи­большее внимание наших подписчиков на сайте “ВКонтакте” на этой неделе. В среду, 23 декабря, в редакцию газеты “Грани” пожаловал новый сити-менеджер Новочебоксарска Павел Семенов. Он ответил на вопросы журналистов, рассказал о перспективах развития нашего города. Полную версию интервью можно будет прочитать в праздничном номере газеты 30 декабря.

Меню на Новый год

26.12.2020 /
0 По многочисленным просьбам наших читателей предлагаем несложное и бюджетное праздничное меню.  ЗАКУСКИ Рулет из сельди Ингредиенты: малосоленая сельдь — 1 шт., сыр творожный (можно заменить на плавленый) — 3 ст. л., огурец соленый  — 1 шт., лук — 1 шт., бородинский (черный) хлеб — для подачи, для украшения: укроп или  зеленый лук, несколько долек лимона. 

Анекдоты недели: Новый год выпадет на пятницу! — Только бы не на тринадцатое!

0 Дед Мороз у психотерапевта:  — Доктор, помогите! Я в себя не верю. * * * — Посоветуй, что подарить жене на Новый год. — А не проще ли спросить у нее самой? — Ну... Таких денег у меня нет. * * * Разговор двух блондинок. — Представляешь, этот Новый год выпадет на пятницу! — Ужас! Только бы не на тринадцатое! * * * Не трогай оголенный провод, это на Новый год! * * * — Дед Мороз, спасибо за подарок, который ты мне принес. — Пустяк, не стоит благодарности.

Возраст позволяет, но не всем

0 Мне более 80 лет. Какая компенсация расходов за капремонт мне положена?  Елизавета Ивановна  Компенсация расходов за капремонт установлена Законом Чувашской Республики от 8 апреля 2016 года № 14 “О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме”. Согласно документу воспользоваться правом на получение компенсации при оплате взносов могут:

Частные объявления за 26 декабря 2020 года

26.12.2020 /
0 СПАСИБО! От имени всех любителей зимних видов спорта выражаем благодарность сотрудникам парка “Ельниковская роща”, сумевшим при незначительном снежном покрове проложить отличную лыжню под “классику”. Приглашаем всех желающих покататься в парк. Новочебоксарские лыжники-любители. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 233380. Комнату (Советская, 29). 8‑919‑675‑49‑55. секции, гостинки 233336. Секцию (в центре, дешево, собственник. 8‑900‑33‑22‑693.