Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 16, 2020 - Публикация

Советская скромность, эпатаж 90-х. Александр Васильев в Чувашии вынес “модный приговор” костюмам легенд эстрады

16.12.2020 /
0 Костюмы Аллы Пугачевой, Эдиты Пьехи, Валентины Толкуновой, Веры Брежневой, Кати Лель — около 60 концертных платьев известных певиц XX–XXI веков можно увидеть вживую в Чувашском национальном музее. 15 декабря владелец коллекции, известный историк моды, ведущий программы “Модный приговор” Александр Васильев открыл выставку “Звуки моды”.

Могло быть дороже

0 В Минтрансе Чувашии сообщили, что с 1 января 2021 года увеличится стоимость проезда на маршрутах, курсирующих между Чебоксарами и Новочебоксарском.    И.о. министра транспорта республики Юрий Арлашкин рассказал, что с нового года вырастет стоимость проезда на автобусах № 101-с, 270 и 331.

За выброс ответят

0 В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по статье “Загрязнение атмосферы”. Причина — выброс хлора и гидрохлорида в окружающую среду. Материалы для дела в ОМВД по Новочебоксарску внесла прокуратура Чувашии после предоставленных ГК ЧС республики лабораторных данных проб воздуха. Их взяли 7 декабря по четырем адресам. Анализы показали незначительное превышение концентрации хлора в воздухе. Угрозы жизни и здоровью не было, подчеркнули в ГК ЧС.

До пациентов доберутся быстрее

16.12.2020 /
0 14 декабря в Чувашию поступили новые санитарные автомобили, закупленные для нужд медицинских организаций республики. Смотр новой техники состоялся на территории многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы в Чебоксарах. В 2020 году за счет средств республиканского бюджета Минздравом Чувашии приобретены 53 легковых санитарных автомобиля: 24 “Ларгуса” и 29 “Нив”. Общая стоимость закупки составила 39,8 млн рублей.

Вторые по бракам

0 За 11 месяцев 2020 года в Чувашии родились 176 пар двойняшек, в шести семьях на свет появились тройни. С января по ноябрь в республике зарегистрировано рождение 10316 детей. Мальчиков на свет появилось чуть больше, чем девочек, 5301 и 5015 соответственно. За тот же период брак зарегистрировали 4310 пар. Лидерами по количеству брачующихся стали Чебоксары (2056 пар) и Новочебоксарск (468).

Продукты подорожали: ищем выход

0 13 декабря Президент России Владимир Путин дал Правительству страны неделю на то, чтобы справиться с ростом цен на базовые продукты питания. “Куда вы смотрите-то? В условиях, когда безработица растет, доходы сокращаются, базовые продукты дорожают вот на такие величины, вы мне сказки рассказываете здесь”, — обратился глава государства к членам Кабмина России.

Кликнул и получил

0 Число мер поддержки материнства и многодетности по сравнению с 2019 годом увеличилось на шесть новых направлений, при этом финансирование всех направлений выросло в 1,7 раза. Об этом 14 декабря на правительственном совещании в столице республики сообщила министр труда и соцзащиты Чувашии Алена Елизарова.

Оплата, переход, жалоба — всё в ваших руках

0 После ряда публикаций в газете “Грани” об изменениях в налоговой системе страны в редакцию от горожан — физических лиц и предпринимателей поступило несколько вопросов. Не все они адресованы ИФНС по г. Новочебоксарску, но каждый затрагивает отношения с налоговыми органами.

Нарастили объем. В Чувашии увеличился объем банковских вкладов физлиц

0 Объем банковских вкладов и других привлеченных средств физических лиц на 1 ноября 2020 года увеличился в Чувашии на 13,2% по сравнению с аналогичной датой прошлого года, до 153 млрд рублей.

Летопись города создаем вместе

0 На наше предложение прислать в редакцию фотографии, на которых  изображены те или иные городские события и участие в них новочебоксарцев, уже откликнулись несколько горожан.

Спорт притянул нас друг к другу

16.12.2020 /
0 О самой дружной семье Новочебоксарска. Мы продолжаем знакомить читателей газеты с самыми крепкими и замечательными семьями нашего города — теми, кто заявил о себе в конкурсе “Семья года — 2020”. Итак, представляем вам семью Даниловых, победившую в номинации “Дружная семья”.

Невидимый фронт больших дел

0 Воспитывать любовь к природе надо смолоду. Так считают опытные педагоги новочебоксарских образовательных учреждений. Трудно не согласиться, ведь тема экологической ситуации очень актуальна для Чувашии, как и для многих регионов России. Мы хотим пить чистую воду, дышать чистым воздухом, есть продукты, свободные от вредных веществ. И при этом многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, природе.

Частные объявления за 16 декабря 2020 года

16.12.2020 /
0 Поздравляем! Любимую учительницу Евгению Павловну Надеждину с 85-летием!