Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 17, 2012 - Публикация

Коммунистическую накрыло волной алкоголя

1 С удивлением обнаруживаешь, что в Новочебоксарске со 127-тысячным населением имеется всего несколько детских кафе. А вот количество питейных заведений для взрослых не поддается счету.

Планируем выйти на докризисный уровень

0 Вот и закончился еще один трудовой год. Каким он был для тех, кто искал работу вместе с Центром занятости населения, а главное, каким будет новый год, какие изменения ждут ищущих работу, мы попросили рассказать директора КУ ЦЗН города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Галину БАГАУТДИНОВУ.

Детсады по-прежнему ждут воспитателей, больницы — врачей и медсестер

0 На 1 января 2012 года в Центре занятости населения Новочебоксарска зарегистрированы в качестве безработных граждан 924 человека, что в 2,05 раза меньше соответствующего показателя прошлого года (на 1 января численность составляла 1895 человек). Уровень регистрируемой безработицы к трудоспособному населению в трудоспособном возрасте 1,09 проц., по сравнению с началом 2011 года ниже на 1,14 процентных пункта. Средняя продолжительность безработицы также снизилась и составляет 4,26 месяца (меньше на 0,78 месяца).

Приглашаем

0 Центр занятости населения Новочебоксарска комплектует учебные группы по профессиям (специальностям): маникюрша, парикмахер, секретарь, бухгалтер (повышение квалификации), дизайнер по отделке, оператор АСБУ “1С: Предприятие”, оператор АСБУ “1С: Управление торговлей”, оператор ЭВиВМ. Обучение бесплатное. В период обучения выплачивается стипендия. При необходимости оплачивается стоимость проезда (до места обучения и обратно).

Помни о квотах для инвалидов

0 15 ноября постановлением Государственного Совета Чувашской Республики принят Закон ЧР “О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике”. Квота для приема на работу инвалидов устанавливается организациям, численность работников которых составляет более 100 человек, в размере двух процентов к среднесписочной численности.