Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 24, 2012 - Публикация

На рынке ТО дефицит бланков

0 С 1 января нынешнего года государство полностью устранилось от услуг по проведению технического осмотра автомобилей. Теперь организацией ТО занимается Российский союз автостраховщиков (РСА), который ведет учет операторов техосмотра, аккредитует и контролирует их деятельность. Что же сегодня происходит на станциях техосмотра?

Откликаясь на вызовы времени

0 В начале прошлой недели была опубликована программная статья премьер-министра России и кандидата в президенты страны Владимира Путина под заголовком “Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить”.

Гуляй, студент!

24.01.2012 /
0 25 января у студентов не просто рядовой праздник, а целое культовое гулянье! День студента, Татьянин день, как правило, совпадает с окончанием зимней сессии, имеет богатую историю, ряд традиций и широко отмечается всеми студентами. Спасибо Николаю I, который распорядился праздновать не день открытия первого университета в Москве, а подписания акта о его учреждении императрицей Елизаветой Петровной 25 января 1755 года.

Активистка и просто красавица

24.01.2012 /
0 Студентка, активистка и просто красавица Татьяна Димитриева — невероятно энергичная девушка, студентка второго курса историко-географического факультета ЧГУ им. И.Ульянова — в этом году представит Чувашию на конкурсе “Татьяна Поволжья-2012”. О подготовке к нему, шансах на победу, своих взглядах на красоту и планах она рассказала в интервью.

Что в имени моем?

24.01.2012 /
0 Как корабль назовешь, так он и поплывет — это всем известно. Многие считают, что имя и характер человека также неразрывно связаны. В последние годы девочек все чаще называют Настями и Дашами, между тем некоторые исконно русские имена уходят в прошлое. А вот Татьянам такое забытье не грозит нисколько, пока в календаре есть Татьянин день.

Адаптеры оказались обычными батарейками

0 Кражи Ночью из припаркованного у дома № 15 по ул. Винокурова ВАЗа, разбив стекло, выкрали радар-детектор стоимостью 1300 рублей. Таким же способом по ул. Парковой, 3 из стоявшей во дворе дома “девятки” похитили автомагнитолу, радар, чемодан с инструментами. Ущерб причинен на сумму свыше 5,5 тыс. рублей. В гаражном кооперативе “Зевс”, подобрав ключи, из бокса выкрали четыре летние шины и комплект зимних. В гаражном кооперативе “Мотор” из бокса, подобрав ключи, выкрали четыре колеса с дисками.

Изучение нашего прошлого небесполезно

0 Корифей российской исторической науки 28 января 1841 года, 171 год назад, в селе Воскресенском под Пензой в семье бедного приходского священника родился Василий Осипович Ключевский, будущий знаменитый историк.

Общественная приемная В.Путина — в действии

0 В конце прошлой недели руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев провел прием граждан в Новочебоксарске.