Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 31, 2012 - Публикация

В одном окне под зорким оком видеокамер

0 В Новочебоксарске по ул. Винокурова, 107 заработал Многофункциональный центр по оказанию муниципальных услуг. “Грани” одними из первых протестировали новую форму предоставления гражданам муниципальных услуг.

Как “Максима” “подлечить” и как шину наложить, учат в школе, учат в школе, учат в школе

0 Предмет “Основы безопасности жизнедеятельности” введен в школах с 1 сентября 1991 года, с 1994-го Минобразования России рекомендовало изучать ОБЖ во всех классах с первого по одиннадцатый. Мы постарались выяснить, насколько преподавание данного курса связано с реальной ситуацией по травматизму школьников в Новочебоксарске.

Великолепный дебют

0 Продолжается республиканский этап всероссийских предметных олимпиад для учащихся 9-11 классов. На момент выхода газеты состоялось 14 олимпиад из 23. Завершатся они 6 февраля.

Про “хороших” и “плохих”

0 В школе № 10 в рамках традиционного дня общественной экспертизы прошел республиканский семинар по теме “Работа с подростками в современной школе”.

У истоков пятой

0 Открытие школы № 5 Новочебоксарска состоялось 1 сентября 1971 года. Однако новоселье учителя и ученики смогли справить лишь в январе 1972-го, поскольку здание оказалось еще не вполне готово. О том, как зарождалась и развивалась пятая, рассказывает летопись школы. Вскоре планируется презентация этого знаменательного сборника. Предлагаем вашему вниманию отрывок, посвященный первым педагогам школы.

Мошенников задержали в Уфе

0 Кражи Ночью из припаркованного у дома № 43 по ул. Винокурова ВАЗа третьей модели, разбив стекло, выкрали автомагнитолу и радар. Тем же способом из салона “Форда”, стоявшего у дома № 9 по ул. Комсомольской, выкрали радар-детектор. В гаражном кооперативе “Феникс” злоумышленники проломили стену бокса. Заметив появление посторонних, похитить ничего не успели.

Два царя при одной регентше правили недолго

0 Победительница высочайшего “смотра невест” 1 февраля 1671 года, 341 год назад, царь Алексей Михайлович (государю шел 42-й год, а двумя годами ранее умерла его первая жена — Мария Милославская; в их браке родилось 13 детей) женился на 19-летней боярышне Наталье Нарышкиной.

Отгул или двойная оплата

31.01.2012 /
0 Хочу выяснить, нарушается ли ст. 153 ТК РФ, если за работу в выходной работодатель предоставляет отгул без одинарной оплаты труда? Ирина П.

В Татьянин день — о будущем Чувашии

0 25 января в Чебоксарах в Центре молодежных инициатив при Минобразования ЧР состоялся форум “Инициативы молодых — будущее Чувашии”. В нем участвовали активисты, лидеры и студенты из городов и районов республики.