Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 17, 2012

В электоральном рейтинге политиков первое место занимает Владимир Путин

0 Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал на своем сайте электоральный рейтинг политиков. Так, если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то 48% опрошенных проголосовали бы за Владимира Путина. Текущий электоральный рейтинг премьер-министра России вырос по сравнению с началом декабря на 3%. Он выше, чем у ближайшего соперника, Геннадия Зюганова в 4,5 раза.

В этом году Межрегиональная выставка «Картофель» пройдет 16-17 февраля в «МТВ-центре»

0 В выставке и конференции примут участие компании из России, США, Германии, Республики Беларусь. В их числе такие лидеры рынка как Всероссийский научно-исследовательский институт картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха Россельхозакадемии, ЗАО «Фирма «Август», АГРОПАК, ГНУ Чувашский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии, ООО «Компания «Агротрейд», ООО «Агрофирма «Таябинка»,  ООО «Агрофирма «Слава картофелю».

Ренова может купить аэропорт "Домодедово"

Ренова может купить аэропорт "Домодедово"
0 Сегодня генеральный директор группы компаний «Ренова» рассматривает возможность покупки аэропорта «Домодедово». В декабре стало известно, что акционеры "Домодедово" наняли инвестбанк Goldman Sachs в качестве консультанта для возможной продажи аэропорта. Как сообщал в конце декабря источник в банковских кругах, акционеры "Домодедово" рассчитывают получить за этот актив и сопряженные с ним бизнесы 5 миллиардов долларов.

В Новочебоксарском художественном музее откроется выставка известного московского художника

0 В пятницу в Новочебоксарском художественном музее откроется выставка «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки». В экспозиции представлено более 40 картин Народного художника России Сергея Андрияки, а также около 160 произведений художников-педагогов и учащихся его Школы акварели.

Учащиеся Новочебоксарской детской музыкальной школы победили в конкурсе "Молодежная волна-2012"

0 14 января в Йошкар-Оле состоялся Открытый межрегиональный вокальный конкурс «Молодежная волна 2012». На конкурс съехались юные вокалисты из Татарстана, Марий Эл и Чувашии.

На шесть лет осужден 23-летний парень, напавший на малолетних и девочек и ранивший их мать

0 Приговором Чебоксарского районного суда 23-летний житель деревни Шоркино Чебоксарского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений, а также незаконном лишении свободы, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия и угрозе убийством.

На площади Речников появились скульптуры изо льда

17.01.2012 / ,
На площади Речников появились скульптуры изо льда
0 В минувшие выходные в Чебоксарах снова развернулась ледяная сказка. На площади Речников состоялся второй этап Международного фестиваля снежных и ледовых скульптур “Алиса в стране чудес”. Первый этап прошел в Рождество, когда семейные команды лепили снеговиков. На этот раз изо льда выпиливали Алису и других героев знаменитой сказки Льюиса Кэролла.

Верующие могут поклониться мощам Николая Чудотворца и Матроны Московской

17.01.2012 /
0 16 января частицы мощей православных святых Николая Чудотворца и блаженной Матроны Московской доставлены в храм Успения Божией Матери с. Акулево Чебоксарского района. Верующие смогут приложиться к святыням до 21 января. Согласно церковному преданию, святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, глубоко почитаемый не только в России, отличался любовью и состраданием к людям. Он любил помогать нищим и обездоленным, раздавая им почти все получаемые деньги. Себе он оставлял только самое необходимое.

Михаил Игнатьев принял участие в заседании Президиума Госсовета России

17.01.2012 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании Президиума Государственного Совета России, которое провел Президент страны Дмитрий Медведев. Мероприятие прошло вчера в Саранске. На заседании рассматривался вопрос об усилении государственных гарантий защиты прав потребителей в России. Напомним, Михаил Игнатьев был включен в обновленный состав Президиума Государственного Совета страны в соответствии с распоряжением, подписанным 6 января 2012 года Президентом России Дмитрием Медведевым.

Коммунистическую накрыло волной алкоголя

1 С удивлением обнаруживаешь, что в Новочебоксарске со 127-тысячным населением имеется всего несколько детских кафе. А вот количество питейных заведений для взрослых не поддается счету.

Планируем выйти на докризисный уровень

0 Вот и закончился еще один трудовой год. Каким он был для тех, кто искал работу вместе с Центром занятости населения, а главное, каким будет новый год, какие изменения ждут ищущих работу, мы попросили рассказать директора КУ ЦЗН города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Галину БАГАУТДИНОВУ.

Детсады по-прежнему ждут воспитателей, больницы — врачей и медсестер

0 На 1 января 2012 года в Центре занятости населения Новочебоксарска зарегистрированы в качестве безработных граждан 924 человека, что в 2,05 раза меньше соответствующего показателя прошлого года (на 1 января численность составляла 1895 человек). Уровень регистрируемой безработицы к трудоспособному населению в трудоспособном возрасте 1,09 проц., по сравнению с началом 2011 года ниже на 1,14 процентных пункта. Средняя продолжительность безработицы также снизилась и составляет 4,26 месяца (меньше на 0,78 месяца).

Приглашаем

0 Центр занятости населения Новочебоксарска комплектует учебные группы по профессиям (специальностям): маникюрша, парикмахер, секретарь, бухгалтер (повышение квалификации), дизайнер по отделке, оператор АСБУ “1С: Предприятие”, оператор АСБУ “1С: Управление торговлей”, оператор ЭВиВМ. Обучение бесплатное. В период обучения выплачивается стипендия. При необходимости оплачивается стоимость проезда (до места обучения и обратно).

Помни о квотах для инвалидов

0 15 ноября постановлением Государственного Совета Чувашской Республики принят Закон ЧР “О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике”. Квота для приема на работу инвалидов устанавливается организациям, численность работников которых составляет более 100 человек, в размере двух процентов к среднесписочной численности.