Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 17, 2010 - Публикация

День Чебоксар: песни, пляски и дым коромыслом

0 Мероприятия, открывшие программу празднования Дня города Чебоксары, начались в минувший четверг с молодежного сити-арта в Студенческом сквере. Затем были открытие музея Библии, показательные выступления скейтбордистов на Красной площади, всероссийская выставка собак всех пород на стадионе “Спартак”... Впрочем, для большинства новочебоксарцев праздник состоялся в один день — 15 августа. Воскресным утром столица республики встречала гостей задымленными скверами, площадями и улицами, притом что в Новочебоксарске светило ясное солнце. На бульваре Купца Ефремова, уже нарядном и прихорошившемся, мастера прикладного искусства более чем из двадцати регионов России демонстрировали свои таланты. Живопись, скульптура, изделия из дерева и соломы, детские игрушки...

Безработный — это не диагноз

1 Каждый, кто хоть ненадолго становился безработным, наверняка может свое состояние назвать ненормальным, кто-то более впечатлительный — и вовсе трагедией. На биржах труда нет счастливых. Таковым безработный себя чувствует только тогда, когда  очередное собеседование окончится словами: “Вы приняты, приступайте к работе”.  Однако немало тех, кто, свыкнувшись с диагнозом “хронический безработный”, находит для себя плюсы. Такое отношение не только отравляет жизнь близким, но прежде всего разрушает личность, считают психологи. Какой он — городской безработный? По заданию редакции весь день провела в Центре занятости населения, чтобы своими глазами увидеть, а в некоторых случаях и посочувствовать новым знакомым.

Каждый второй с дипломом

1 Бытует мнение, что лето — не самое лучшее время для поиска работы. Похоже, этим руководствуется большинство из тех, кто остался без работы. Кто-то предпочитает отдыхать в деревне или трудиться на даче, а кто-то ждет следующего “понедельника”, вернее сентября, чтобы начать поиск работы. Какова же реальная ситуация с безработицей в Новочебоксарске? С ней традиционно знакомит директор ГУ Центр занятости населения Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Галина БАГАУТДИНОВА.

Ждут Воронеж и Волгоград...

1 Совместный проект газеты “Грани” и Центра занятости населения Новочебоксарска “Поверь в себя” задуман для того, чтобы самую достоверную и точную информацию донести до читателей своевременно. Не секрет, владение точной информацией, а не сарафанным радио, упрощает жизнь. На этой странице мы открыли специальную рубрику “Компетентно”. На вопросы читателей отвечают квалифицированные специалисты.  

Родственников трудоустроили... фиктивно

0 Кражи Ночью из киоска “Свежий хлеб” по ул. Винокурова, разбив форточку, выкрали 4 тыс. рублей и блоки сигарет. Квартирная кража в доме № 14 по ул. Советской. Похищены телевизор, плейер, плед. Материальный ущерб причинен на 4,3 тыс. рублей. Злоумышленники подобрали ключи. Установлен молодой человек 19 лет, выкравший из салона “девятки”, стоявшей во дворе дома № 1 по пер. Химиков, детское автокресло и аккумулятор.

Сбытчиков призвали к ответу

1 К длительным срокам лишения свободы приговорены жители Новочебоксарска Роман П. 33 лет и Владимир И. 44 лет. К уголовной ответственности их привлекли за сбыт наркотиков.

Если бы осуществились монаршие планы...

1 165-летие Русского географического общества 18 августа 1845 года, 165 лет назад, повелением императора Николая I было утверждено представление министра внутренних дел России графа Л.Перовского о создании в Санкт-Петербурге Русского географического общества — по аналогии с существующими зарубежными (первыми таковые возникли в Париже (1821), Берлине (1828) и Лондоне (1830). Сын императора великий князь Константин Николаевич стал первым председателем общества.

Как защитить детей от смога и жары

17.08.2010 /
1 Самым идеальным вариантом явилась бы эвакуация детей из зоны задымления. Если вы лишены такой возможности, то постарайтесь соблюдать следующие правила. Во-первых, избегать длительного нахождения детей на воздухе, особенно в ранние часы и с 12.00 до 16.00. Надо стараться находиться в проветриваемых, относительно прохладных местах.