Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 10, 2010 - Публикация

Захламления города не допустим

1 Каждое летнее утро главная достопримечательность Новочебоксарска — Соборная площадь — встречает в самом неприглядном состоянии. Территория площади и детский городок завалены мусором. На именных скамейках стоят десятки порожних стеклянных и пластиковых бутылок из-под пива, соков, газированной воды, под ногами тут и там шелуха семечек, обрывки бумаги, обертки от мороженого, сладостей. В сонме отходов хорошо себя чувствуют, видимо, только несколько лиц без определенного места жительства, нашедших здесь временное пристанище. Они облюбовали одну из дальних скамеек у фонтана. Свидетелями всему этому стали сотрудники администрации Новочебоксарска, в том числе и первый заместитель главы Вячеслав Волгин, ранним утром проводившие с местными СМИ рейд по городу на предмет его чистоты и опрятности.

Как мы дом покупали

1 Наконец-то нашей Эльзе (третьему ребенку) исполнилось три года, и теперь мы можем воспользоваться материнским капиталом для приобретения дома. Кстати, на данный момент  на моем счету 330178 рублей 75 копеек с учетом того, что 12 тысяч из них я получила. Мы уже нашли дом, начали оформление и теперь ждем решения Пенсионного фонда. А пока расскажу, как все было...

Снегири на двери...

1 Ольга Храмченко проработала на нелегкой педагогической ниве сорок лет. Все эти годы она отдавала сердце и душу маленьким ребятишкам, которые, став взрослыми, не забывают своего воспитателя, приходят в гости, приглашают на встречи.

Где был? С кем? Табу!

6 Не секрет, противоположный пол думает и чувствует немного иначе, чем мы, женщины. Поэтому поинтересовалась у своих знакомых, какие, на их взгляд, вопросы нельзя задавать любимому мужчине, о чем мужа лучше не спрашивать. Марина считает, что бесполезно спрашивать, любит ли он: “Какого ответа вы ждете? Он же не может сказать “нет”.

Нагрел на круглую сумму хозяйку

0 Кражи Ночью из припаркованной у дома № 35 по ул. 10-й пятилетки автомашины ВАЗ, разбив стекло, выкрали бортовой компьютер и автомагнитолу. Молодая женщина после распития спиртного со знакомым парнем обнаружила пропажу сотового телефона стоимостью 5 тыс. рублей. Местонахождение подозреваемого установлено, своей вины не отрицает. Происшествие случилось в доме № 6 по ул. Терешковой.

День Дымняшки стал нам близок

1 Нелегкая жизнь мастера сатиры 10 августа исполняется 115 лет со дня рождения известного советского русского писателя Михаила Михайловича Зощенко.  Его родители тоже были  творческими людьми: отец художником-передвижником, мать (до замужества) — актрисой и прозаиком.