Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 10, 2010

1000-рублевая банкнота обновилась

10.08.2010
1000-рублевая банкнота обновилась
0 В России с 10 августа вводится в обращение модифицированная банкнота номиналом в тысячу рублей. Измененную купюру Центробанк России впервые представил в середине июня 2010 года. Тогда сообщалось, что новая "тысяча" будет введена в обращение лишь в ноябре-декабре, однако ЦБ РФ решил ускорить появление модифицированной банкноты. Защита новой тысячерублевой купюры значительно повышена. По словам директора департамента наличного денежного обращения ЦБ Александра Юрова, модифицированная "тысяча" будет самой защищенной в мире.

Ко Дню города в Чебоксарах откроется новый детсад

10.08.2010
Ко Дню города в Чебоксарах откроется новый детсад
0     Ко Дню города в Ленинском районе откроется новый детский сад: близится к завершению реконструкция здания бывшего Чувашско-турецкого лицея. Садик  рассчитан на 182 места.     9 августа  для детского сада № 106 выдалось горячим вовсе не из-за погоды, хотя на улице было + 32, а из-за большого наплыва людей на строящемся объекте. Около 50 человек откликнулись на призыв ТОС «Новоюжный»  и заведующей детским учреждением  Луизы Григорьевой принять участие в субботнике.

Впервые в Чувашии – Международный конкурс молодых оперных певцов

10.08.2010
0     С 20 по 26 августа в Чувашском государственном  театре оперы и балета состоится  I  Международный конкурс молодых оперных певцов памяти Максима Дормидонтовича Михайлова.     Инициаторами нового проекта выступают Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела  Чувашской Республики, Пекинская Государственная консерватория и Чувашский государственный театр оперы и балета. Генеральный спонсор  конкурса – Жуи Хон Ди (Китай).

Орошение поможет в увеличении урожайности

10.08.2010
Орошение поможет в увеличении урожайности
0     Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Батыревский район. В связи с аномальной жарой министр обсудил первоочередные меры, которые необходимо осуществлять во избежание негативных последствий.

Информация о лесопожарной ситуации на утро 10 августа

10.08.2010
1     За прошедшие сутки зарегистрировано одно возгорание на площади 0,3 га в квартале 89 ГУ «Кирское лесничество» и опять от железной дороги. Пожар локализован. Силами арендатора ведутся работы по его дотушиванию, работают 1 трактор с емкостью и 1 мотопомпа.

Настольный теннис для спортсменов с ПОДА и нарушением интеллекта

10.08.2010
Настольный теннис для спортсменов с ПОДА и нарушением интеллекта
0     Вчера в Новочебоксарске на базе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии состоялось торжественное открытие чемпионата России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением интеллекта.

В пользу ЖКХ взыскано более 145 млн. рублей

10.08.2010
1 За семь месяцев 2010 года судебные приставы Чувашской Республики взыскали в пользу предприятий жилищно-коммунального хозяйства свыше 145 млн. рублей. На исполнении в структурных подразделениях Управления находилось более 16 тыс. исполнительных документов данной категории на общую сумму более 250 млн.руб. Для взыскания долгов за услуги ЖКХ судебные приставы Управления применяют весь комплекс мер принудительного исполнения.

Ликвидация пожара в Заволжье продолжается

10.08.2010 /
Ликвидация пожара  в Заволжье продолжается
2 Как сообщает ГУ МЧС России по Чувашской Республике, продолжается тушение крупного лесного пожара в Заволжье на границе с Марий Эл. Здесь по состоянию на утро 9 августа площадь, пройденная огнем, составила около 350 гектаров. Тяжелая, но контролируемая ситуация сложилась вокруг поселка Северного в Заволжье. Вечером 7 августа из населенного пункта эвакуировали жителей. 348 человек отправлены к родственникам в Чебоксары и Сосновку, 71 размещен в детском оздоровительном лагере “Волна”, 11 — в горбольнице им. П.Осипова в Сосновке.

Захламления города не допустим

1 Каждое летнее утро главная достопримечательность Новочебоксарска — Соборная площадь — встречает в самом неприглядном состоянии. Территория площади и детский городок завалены мусором. На именных скамейках стоят десятки порожних стеклянных и пластиковых бутылок из-под пива, соков, газированной воды, под ногами тут и там шелуха семечек, обрывки бумаги, обертки от мороженого, сладостей. В сонме отходов хорошо себя чувствуют, видимо, только несколько лиц без определенного места жительства, нашедших здесь временное пристанище. Они облюбовали одну из дальних скамеек у фонтана. Свидетелями всему этому стали сотрудники администрации Новочебоксарска, в том числе и первый заместитель главы Вячеслав Волгин, ранним утром проводившие с местными СМИ рейд по городу на предмет его чистоты и опрятности.

Как мы дом покупали

1 Наконец-то нашей Эльзе (третьему ребенку) исполнилось три года, и теперь мы можем воспользоваться материнским капиталом для приобретения дома. Кстати, на данный момент  на моем счету 330178 рублей 75 копеек с учетом того, что 12 тысяч из них я получила. Мы уже нашли дом, начали оформление и теперь ждем решения Пенсионного фонда. А пока расскажу, как все было...

Снегири на двери...

1 Ольга Храмченко проработала на нелегкой педагогической ниве сорок лет. Все эти годы она отдавала сердце и душу маленьким ребятишкам, которые, став взрослыми, не забывают своего воспитателя, приходят в гости, приглашают на встречи.

Где был? С кем? Табу!

6 Не секрет, противоположный пол думает и чувствует немного иначе, чем мы, женщины. Поэтому поинтересовалась у своих знакомых, какие, на их взгляд, вопросы нельзя задавать любимому мужчине, о чем мужа лучше не спрашивать. Марина считает, что бесполезно спрашивать, любит ли он: “Какого ответа вы ждете? Он же не может сказать “нет”.

Нагрел на круглую сумму хозяйку

0 Кражи Ночью из припаркованной у дома № 35 по ул. 10-й пятилетки автомашины ВАЗ, разбив стекло, выкрали бортовой компьютер и автомагнитолу. Молодая женщина после распития спиртного со знакомым парнем обнаружила пропажу сотового телефона стоимостью 5 тыс. рублей. Местонахождение подозреваемого установлено, своей вины не отрицает. Происшествие случилось в доме № 6 по ул. Терешковой.

День Дымняшки стал нам близок

1 Нелегкая жизнь мастера сатиры 10 августа исполняется 115 лет со дня рождения известного советского русского писателя Михаила Михайловича Зощенко.  Его родители тоже были  творческими людьми: отец художником-передвижником, мать (до замужества) — актрисой и прозаиком.