Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 3, 2008 - Публикация

По красной дорожке

8 Позавчера в Чебоксарах состоялось торжественное открытие I Международного фестиваля патриотического кино “На Волжском рубеже”. 

Инвалид ищет работу

13 Вы когда-нибудь видели в газетах объявление “Примем на работу инвалида”? Точно, подобных нет, как и “Я инвалид, ищу работу”.      

В снах своих он не летает. Ходит…

9 Юрий Степанов на днях вернулся с чемпионата Европы по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Германии. В нем приняли участие спортсмены из 16 стран мира. Юрий привез серебряную медаль. 

Алексей Альфонс — лауреат премии “Филантроп”

13 Из Москвы с победой вернулся Алексей Альфонс. Он стал лауреатом в номинации “Изобразительное искусство” международной премии “Филантроп”, присуждаемой за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.  

День открытых дверей для пап и мам

03.06.2008
4 Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 3 Новочебоксарска ежегодно в конце учебного года проводит день школы. К этому дню готовятся все: и учащиеся, и педагоги. 

Первые шаги в костюме “космонавта”

03.06.2008
7 Танечке восемь лет. И все эти годы мама возит ее в коляске. В Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями они приезжают регулярно. Свой первый шаг она сделала в центре. В костюме “космонавта”.  

Обесчестил, ограбил

10 В магазине “Исток” по ул. Коммунистической у продавщицы выкрали с рабочего места сотовый телефон стоимостью 4,5 тысячи рублей.Молодой человек 1983 года рождения, воспользовавшись тем, что напарник по распитию спиртного захмелел, вытащил из его куртки сотовый стоимостью 6 тысяч рублей. Происшествие случилось во дворе дома № 22 по ул. Силикатной. 

“Мой ангел” помог

03.06.2008
5 Лауреатом вернулась с VII Международного детско-юношеского эстрадного конкурса “Музыкальный зонтик”, что прошел в Виннице  (Украина),  воспитанница Новочебоксарской детской музыкальной школы Дарья Звонарева (преподаватель Надежда Семакова). 

Если завтра в поход

03.06.2008
6 На прошлой неделе на территории Центра развития творчества детей и юношества прошли городские игры юнармейского движения “Зарница” и “Орленок”. Для ребят эти старты стали своего рода проверкой знаний и умений, полученных по предмету “Основы безопасности жизнедеятельности”. 

У подножия пирамиды Хеопса

03.06.2008
6 Почему-то из классического списка семи чудес света сохранилось только одно — пирамида Хеопса. Люди смогли ее построить так, что между плитами невозможно протиснуть даже лезвие бритвы. Высота пирамиды 146,6 метра, длина каждой стороны — 233.  Для ее сооружения потребовались 2300 тыс. блоков весом от 2,5 до 15 тонн.