Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Обесчестил, ограбил

10

В магазине “Исток” по ул. Коммунистической у продавщицы выкрали с рабочего места сотовый телефон стоимостью 4,5 тысячи рублей.
Молодой человек 1983 года рождения, воспользовавшись тем, что напарник по распитию спиртного захмелел, вытащил из его куртки сотовый стоимо­стью 6 тысяч рублей. Происшествие случилось во дворе дома № 22 по ул. Силикатной.

 

Из квартиры дома № 15 по пр. Энергетиков похищены 3 тысячи рублей. В краже подозревается парень 1985 года рождения. Личность ­установлена.
Двое молодых людей под покровом ночи слили бензин из автомашины ВАЗ, припаркованной во дворе дома № 27 по ул. Воинов-интернационалистов.Злоумышленников группа “Поиск” задержала на месте преступления. Эти же парни подо­зреваются в краже из салона стоявшей по соседству машины автомагнитолы, мини-бара, температурного датчика.
К уголовной ответственности привлекается молодая женщина 26 лет, выкравшая инструменты из частного дома в деревне Ольдеево в феврале нынешнего года.    

 

Грабежи

Во втором часу ночи возле дома № 22 по ул. Первомай­ской двое неустановленных лиц с применением силы отобрали сотовый у 34-летнего горожанина.
Около полуночи в подъезде дома № 5 по ул. Парковой напали на 33-летнюю горожанку. Похитили золотую цепочку и сумку с 2600 рублями, сотовым телефоном стоимостью около 9 тысяч рублей.

 

У дома № 26 по ул. Набережной в пятом часу утра у парня 19 лет отобрали сотовый и 2000 рублей.
Вечером в арке дома № 14а по ул. Советской напали на подростка 16 лет, отобрали сотовый стоимостью около 8 тысяч рублей.
Вечером у бассейна “Дель­фин” по ул. Первомайской не­установленные лица похитили сотовый у подростка 14 лет.

 

Изнасилование

Ночью на левом берегу Волги парень 19 лет изнасиловал
16-летнюю девушку, похитил сотовый телефон. Подозреваемый задержан, на время следствия заключен под стражу.

 

Оружие

Крупнокалиберный патрон обнаружен и изъят в квартире дома № 39 по ул. Советской.

Угон

Вечером возле деревни Кодеркасы Чебоксарского района задержан “Москвич” с тремя несовершеннолетними парнями, угнавшими авто из Новочебоксарска.

Наркотики

В квартире дома № 3 по пр. Энергетиков у мужчины 30 лет изъято наркотическое веще­ство — экстракт маковой соломки.

Валерий Палладьев.