Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 3, 2007 - Публикация

Лечат музыкой и танцем

9 Недавно Новочебоксарская детская школа искусств взялась за дело, заниматься которым пристало больше медикам: открыла группу для детей, имеющих нарушения в развитии опорно-двигательной системы.   

Премьера Международного оперного — “Иван Яковлев”

6 5 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета   открывается ХVII Международный оперный фестиваль им. М.Михайлова.

Зрители — “за”

03.12.2007
5 22 ноября в Чебоксарах закрылся Сетевой марафон культурных событий Чувашской Республики. 

“Беспардонная она какая-то...”

03.12.2007
5 Знаете, почему в США говорят на плохом английском? Это страна эмигрантов, и учиться классическому английскому языку было не у кого!

Читают в Испании, Канаде, Австралии...

13 В Новочебоксарском художественном музее недавно демонстрировались работы художника Александра Рекуненко под названием “Теургическое искусство эпохи нового пришествия” . Выставка состоялась благодаря нашей землячке Зиновье Васильевне Душковой.

Мозаика

03.12.2007
6 Очередная победа гитаристов В Иванове состоялся XI Российский конкурс-фестиваль детского художественного творчества “Самоцветы России”. Новочебоксарск на нем представляли гитаристы детской музыкальной школы Елена Городничина и Сергей Петров (преподаватель С.Магнитская). Ребята выступили довольно успешно. Елене присудили диплом лауреата II степени, Сергею — III степени, вручили сувениры. Эта победа не первая в этом году — в апреле учащиеся были отмечены дипломами лауреатов открытого всероссийского конкурса в Казани. Ольга СИДИХМЕНОВА, заместитель директора ДМШ.

“Мальборо” с необычной начинкой

8 С 23 по 27 ноября в городе: l совершено преступлений    28 l раскрыты    20 l задержаны (человек)    16 l доставлены в медицинский вытрезвитель    38 l в ОВД за мелкое хулиганство     и распитие спиртного в общественном месте    41 l зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 250 l задержаны водители за управление транспортным     средством в состоянии алкогольного опьянения    12

Необнуленный лицевой счет закрыть нельзя

03.12.2007 /
8 Электроснабжение многоквартирных жилых домов — та сфера, где перестройка договорных отношений продиктована не только реформой ЖКХ, но и реформой электроэнергетики. Действующие с сентября 2006 года Правила функционирования розничных рынков электроэнергии установили структуру договорных отношений между поставщиками и потребителями электроэнергии. В соответствии с этим документом с 2007 года в городе началась передача расчетов с бытовыми абонентами в  МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”.  При поддержке местных властей такая совместная работа энергетиков и коммунальщиков развернута во многих городах и районах республики.  

Закон соблюден

03.12.2007
5 Прошу разъяснить, почему получателям пенсии по случаю потери кормильца базовая часть пенсии выплачивается всего в размере 50 процентов? Л.ЛЕБЕДЕВА.