Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 24, 2007 - Публикация

И Баба-яга планирует добрые дела

8 Может, кто-то за делами, за проблемами позабыл, не видит и не ощущает, что скоро праздник? Оглянитесь вокруг — Новый год на пороге!    

Сильнейший бильярдист республики из спортклуба “Луч”

7 В минувшие выходные в чебоксарском клубе “Пирамида” прошел седьмой чемпионат Чувашской Республики по русскому бильярду. В нем участвовали 16 сильнейших мастеров кия, пробившихся в финальную стадию соревнований сквозь сито отборочных игр.

За год сбегал до Питера и обратно

8 У немногих хватает силы воли вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, рационально питаться, регулярно заниматься физкультурой. Порой к нему обращаются, когда вынуждает состояние здоровья. И когда отступает боль, улучшается самочувствие, приходят радость от утренних пробежек и сожаление о растраченных в молодости силах на сомнительные удовольствия.

От смертельной опасности рыбака отделяет лишь корочка льда

8 Зима в этом году не заставила себя долго ждать. Реки, озера и пруды уже к середине ноября подернулись коварным льдом. Кажется, он уже прочен, выдерживает человека, но стоит забыть об осторожности, как неожиданно раздается треск, и смельчак оказывается в воде. О ситуации на Волге и правилах поведения на льду рассказывает госинспектор Новочебоксарского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по ЧР Александр ВОЛКОВ.

Лучшая та, что заставляет забыть об идеале?

24.12.2007
6 Путешествуя по форумам, особенно женским, вижу, как представительницы прекрасного пола нелицеприятно высказываются о мужчинах, в том числе собственных мужьях, официальных и гражданских. Думаю, что когда они выходили замуж, не очень-то зорко всматривались в поведение и черты характера своих избранников. А может, видели и мирились с неприятными выходками в надежде, что со временем перевоспитают мужа в браке.  

Накинулся с ножом

8 В начале февраля нынешнего года во время ночного патрулирования территории пригородных дачных участков в районе деревни Ольдеево было совершено вооруженное нападение на командира батальона патрульно-постовой службы ОВД подполковника Геннадия Степанова.

Заточили в квартире, вымогали деньги

8 С 15 по 19 декабря в городе: l совершено преступлений    26 l раскрыты    19 l задержаны (человек)    18 l доставлены в медицинский вытрезвитель    38 l в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    41 l зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 260 l задержаны водители за управление транспортным     средством в состоянии алкогольного опьянения    18

Увеличен размер материнского капитала

24.12.2007
6 С 1 января 2008 года в сертификатах на материнский (семейный) капитал будет указана новая сумма — 267500 рублей. Такой его размер установлен законом о федеральном бюджете на следующий финансовый год.

Самодельные гирлянды от “дяди Васи” под запретом

24.12.2007
7 Дабы не омрачить себе и близким праздник, как в квартире, так и во время новогодних елок в школах, детских садах, на предприятиях следует помнить о правилах пожарной безопасности.

Успехи добавляют пивоварам энтузиазма и зарплаты

8 С новыми успехами пивовары Новочебоксарского филиала ОАО “САН ИнБев” заканчивают 2007 год. Об итогах работы мы беседуем с исполнительным директором Юрием ГОРБУНОВЫМ.