Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 7, 2021 - Новости

Каждый четверг в декабре - ПРАЗДНИЧНЫЙ ВИТАМИННЫЙ!

Каждый четверг в декабре - ПРАЗДНИЧНЫЙ ВИТАМИННЫЙ!
0 Каждый четверг в декабре - в редакции газеты "Грани" ПРАЗДНИЧНЫЙ ВИТАМИННЫЙ ЧЕТВЕРГ. Подпишись в этот день на газету, принеси в редакцию фотографию в новогоднем костюме и прими участие в предновогоднем розыгрыше призов к праздничному столу, где главным станет баночка красной икры Витамин получит каждый подписавшийся! Адрес редакции: ул. Советская, 14а Подробности по телефону 73-89-19.

Оперштаб по коронавирусу в Чувашии: никаких хороводов

07.12.2021 /
0 Такое решение приняли на заседании Оперативного штаба Чувашии по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Глава региона отметил, что сейчас в больницах уменьшилось количество инфицированных пациентов, которые лечатся стационарно и амбулаторно. В тоже время в Правительстве обеспокоены ростом выявляемых случаев заражения COVID-19.

Вакцины «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» поступили в Чувашию

0 В Чувашию поступила очередная партия вакцин от коронавируса: более 5000 комплектов вакцины «ЭпиВакКорона» и более 2400 доз «КовиВак». В ближайшее время их распределят по медицинским организациям, согласно количеству прикрепленного населения. Вакцинация выбранным препаратом проводится только после осмотра врачом-терапевтом и при отсутствии противопоказаний.

В Новочебоксарске снят карантин по АЧС

07.12.2021
0 6 декабря на территории Новочебоксарска отменены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на инфицированных объектах. Соответствующее распоряжение подписал Главы Чувашской Республики Олег Николаев. Ограничительные мероприятия (карантин) по АЧС действовали с 9 ноября 2021 года в связи с выявлением генома вируса африканской чумы свиней в готовой продукции из завезенного в республику сырья.

Капремонт участка автодороги «Алатырь – Ахматово – Ардатов», проходящего через Чувашию, завершен

07.12.2021
0 В Алатырском районе после капитального ремонта принят в эксплуатацию участок автомобильной дороги  «Алатырь – Ахматово – Ардатов». Работы на объекте проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фермеры Чувашии могут продавать собственную продукцию на своих сельхозземлях

07.12.2021 /
0 Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий фермерам и сельскохозяйственным кооперативам продавать собственную продукцию на своих сельхозземлях, соответствующий документ опубликован 6 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Больницы Чувашии постепенно выходят из режима ковид-госпиталей

0 Основной корпус БСМП и Вурнарская ЦРБ начнут оказывать плановую медицинскую помощь по основному профилю. В 15 ковид-госпиталях Чувашии развернуто 1 711 коек, 81,6 % из них на утро были заняты, 18,4 % – свободны.

На развитие АПК в Чувашии дополнительно выделят почти полмиллиарда рублей

07.12.2021
0 Решением Кабинета Министров внесены изменения в Государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики». Как отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, изменения, прежде всего, касаются финансовой составляющей реализации программы.

Парабадминтонисты Чувашии завоевали 17 медалей на Кубке России

Парабадминтонисты Чувашии завоевали 17 медалей на Кубке России
0 Семнадцать медалей завоевали воспитанники чувашской школы бадминтона на завершившемся в минувшую субботу в Ставрополе втором этапе Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Чувашском госуниверситете в пятый раз прошла олимпиада «Надежда машиностроения Чувашии»

07.12.2021 /
В Чувашском госуниверситете в пятый раз прошла олимпиада «Надежда машиностроения Чувашии»
0 Из 828 участников заочного этапа только 679 сильнейших смогли пробиться в очный тур, 265 из них участвовали в финале.  

Новогоднее украшение Новочебоксарска может обойтись в 3,5 млн рублей

07.12.2021
0 Администрация Новочебоксарска 4 декабря объявила аукцион на поставку новогодних украшений по начальной цене 3 млн 514 тыс. рублей. Итоги аукциона подведут 15 декабря. Победитель должен будет привезти украшения в течение 5 дней. В документации прописаны следующие позиции:

Школьная учительница попалась на уловку мошенников и лишилась более миллиона рублей

0 Школьная учительница из Чебоксар вложила более миллиона рублей в «инвестиции» и осталась ни с чем. 24-летняя горожанка попалась на уловку интернет-мошенников, обещавших высокий доход от брокерских сделок.