Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 22, 2021 - Новости

Рынок «Ярмарка» в Чебоксарах выставили на торги

Рынок «Ярмарка» в Чебоксарах выставили на торги
0 В рамках дела о банкротстве агрохолдинга «Юрма» на торги выставили рынок «Ярмарка» на ул. Гладкова в Чебоксарах. Речь идет о торговом павильоне, зданиях магазинов, земельных участках, объектах незавершенного строительства, торговом оборудовании, транспортных средствах и другое. Часть имущества находится в залоге «Сбербанка». Начальная цена лота – 1,199 млрд рублей. Проведение аукциона назначили на 24 декабря.

На «Химпроме» потушили условное возгорание

22.12.2021 /
На «Химпроме» потушили условное возгорание
0 На заводе прошли тактико-специальные учения по эвакуации персонала из зданий с массовым пребыванием людей, тушению пожара и спасению пострадавших. Целью учений стала тренировка личного состава СУ ФПС № 17 МЧС России, навыков взаимодействия между пожарными подразделениями и другими службами завода.

Суд обязал администрацию Новочебоксарска отремонтировать дворовую территорию

22.12.2021 /
0 Проведенной прокуратурой г.Новочебоксарска проверкой установлено, что во дворе дома № 4, б-р. Зеленый, в нарушение действующего законодательства, вдоль всего дома (по всей длине) имеются множественные дефекты покрытия проезжей части в виде выбоин, просадок длиной более 15 см. и глубиной более 14 см., площадью 16.9 кв.м. По вышеуказанным нарушениям в адрес главы администрации города внесено представление о принятии конкретных мер по устранению выявленных нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих, недопущению впредь.

Издан сборник «Сказки народов Чувашии»

Издан сборник «Сказки народов Чувашии»
0 У каждого народа – своя мудрость, это ярко отражается в сказках. Герои разные, но цель общая: приучить юных читателей к доброте и состраданию. В Чувашской Республике в дружбе и согласии живут разные народы: русские, татары, башкиры, белорусы, азербайджанцы и другие. Каждый богат своей историей, традициями, обычаями, языком. Все это бережно хранится и передается подрастающему поколению.

Дед Мороз со Снегурочкой из газеты «Грани» поздравили будущих мам в Перинатальном центре

Дед Мороз со Снегурочкой из газеты «Грани» поздравили будущих мам в Перинатальном центре
0 Все мы ждем подарков к Новому году, но особенно их ждут в семьях, где вскоре будет пополнение. В этом году Дед Мороз со Снегурочкой из газеты «Грани» навестили будущих мамочек, лежащих на сохранении в Перинатальном центре Новочебоксарска. Конечно же, с соблюдением необходимых мер предосторожности. Оказалось, что женщины, находящиеся сейчас в режиме ожидания, очень нуждаются в положительных эмоциях. Визит зимнего волшебника с внучкой, врученные ими подарки, вызывали несмелые улыбки на лицах пациенток, заставляли их вспомнить свое детство.

Чувашская государственная филармония приглашает на новогодние концерты

22.12.2021 /
Чувашская государственная филармония приглашает на новогодние концерты
0 Чувашская государственная филармония приглашает на дневные и вечерние новогодние мероприятия! Классика и эстрада, вокальная и инструментальная музыка, тематические программы для взрослых и детей - все многообразие стилей и жанров на одной сцене! Возможно приобретение билетов по коллективным заявкам.

Дом жителя Чувашии попал в топ-10 самых необычных арт-объектов страны

Дом жителя Чувашии попал в топ-10 самых необычных арт-объектов страны
0 Дом жителя деревни Тегешево Урмарского района попал в топ-10 самых необычных авторских арт-объектов страны. Организаторы конкурса, Туту Арт, рассказали: хозяин дома Василий Бородков своими руками превратил здание в произведение искусства. Деревенский дом украшен причудливыми цветами, завитками, фигурами животных из металла.

Лицеисты собрали подарки для питомцев зоопарка

22.12.2021
Лицеисты собрали подарки для питомцев зоопарка
0 Директор лицея № 18 Наталья Бахмисова с одиннадцатиклассниками привезли подарки для питомцев зоопарка — целый грузовик. Зерновые культуры, морковь, яблоки, кабачки и многое другое. Новогодние гостинцы собирала вся школа. Ельниковская роща

МФЦ Чувашии запустило мобильное приложение для Android

22.12.2021 /
0 Для входа в личный кабинет с мобильного приложения используется учетная запись с портала госуслуг. Авторизация происходит автоматически после согласия на вход с помощью данных ЕСИА. Пользователям приложения "МФЦ21" доступна информация о каждом отделении МФЦ, включая контакты, режим работы и местонахождение; полное описание услуг; возможность просматривать список выданных талонов; данные о готовности заявления.

Депутаты Госсовета Чувашии приняли закон о водоснабжении и водоотведении

22.12.2021 /
0 Депутаты Госсовета Чувашии приняли закон о перераспределении полномочий в области водоснабжения.Теперь в регионе пройдет реорганизация существующих систем водоснабжения и водоотведения. Ее смысл в консолидации различных объектов водоснабжения. Она позволит комплексно управлять и контролировать эту отрасль коммунальных услуг, найти инвесторов для проектов. Правительство Чувашии планирует улучшить качество поступающей в дома и квартиры питьевой воды, экологическое состояние рек и озер республики.

Лучшим новочебоксарским юнармейцам вручены награды на слете «Юнармия – это мы!»

22.12.2021 /
Лучшим новочебоксарским юнармейцам вручены награды на слете «Юнармия – это мы!»
0 21 декабря республиканский юнармейский слет «Юнармия – это мы!» собрал более 250 членов и 34 руководителей школьных юнармейских отрядов районов и городов Чувашской Республики. Это представители кадетства, поискового движения, военно-патриотических клубов, так как военно-патриотическое воспитание детей и молодежи – одно из главных направлений движения «Юнармия».

Вердиктом присяжных заседателей Чувашии криминальный авторитет признан виновным и не заслуживающим снисхождения

0 Вердиктом присяжных заседателей, постановленном в Верховном суде Чувашии, 46-летний местный житель признан виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии.