Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 25, 2021 - Новости

В МФЦ Чувашии выдано около 44 тысяч QR-кодов

25.12.2021 /
В МФЦ Чувашии выдано около 44 тысяч QR-кодов
0 С 16 ноября в МФЦ Чувашии выдано около 44 тысяч QR-кодов.  Бумажную версию сертификата COVID-19 можно распечатать в многофункциональных центрах республики, в том числе тем гражданам, у кого нет регистрации на портале «Госуслуги». Важно, что для этого не нужна предварительная запись, как для получения других госуслуг. Чуть больше, чем за месяц в центры «Мои документы» от жителей региона поступило более 65,5 тысячи обращений на печать QR-кода (43 717) и восстановление доступа к Госуслугам (21 820).

График выплаты пенсий и пособий в новогодние праздники

0 Отделение Пенсионного фонда по Чувашской Республике – Чувашии сообщает, что в целях обеспечения своевременной доставки пенсий и социальных выплат во время новогодних праздников, скорректирован график доставки пенсий за январь 2022 года.   Пенсионеры, получающие пенсии через кредитные организации и которым пенсия перечисляется в первую половину месяца, получат январскую пенсию досрочно, не позднее 30 декабря. Те, кто получал пенсию после 15 числа, получат ее по обычному графику доставки.

Верховный Суд Чувашии оставил в колонии новочебоксарца, задолжавшего своему ребенку алименты

0 Приговором Новочебоксарского городского суда от 28.09.2021 ранее судимый 34-летний житель г. Новочебоксарск признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно) и ему было назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В Чебоксарах торжественно открыли стелу «Город трудовой доблести»

25.12.2021
В Чебоксарах торжественно открыли стелу «Город трудовой доблести»
0 В Чебоксарах торжественно открыли стелу «Город трудовой доблести». Ее установили по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина от 20 мая 2021 года.

Олег Николаев принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию

25.12.2021 /
Олег Николаев принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию
0 Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание Государственного Совета и Совета при Президенте по науке и образованию. Участники заседания подвели итоги Года науки и технологий в России, а также представили предложения по разработке новой долгосрочной программы, которая позволила бы вывести на качественно иной уровень управление в научной сфере и реализацию исследовательских проектов.