Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 11, 2021 - Новости

В редакции "Грани" пройдет горячая линия о вакцинации и праздниках

В редакции "Грани" пройдет горячая линия о вакцинации и праздниках
0 В среду, 15 декабря, в редакции газеты “Грани” пройдет горячая линия по двум темам: об организации вакцинации (в том числе детской) против COVID-19 и проведении новогодних мероприятий с учетом эпидемиологической обстановки. На вопросы ответят: главные врачи городской больницы Антонина ИВАНОВА и Новочебоксарского медицинского центра Алексей Демаков, глава Новочебоксарска Алексей Ермолаев и глава горадминистрации Дмитрий Пулатов,

Беспроигрышный моментальный розыгрыш призов для подписчиков "Грани"

Беспроигрышный моментальный розыгрыш призов для подписчиков "Грани"
0 Редакция газеты "Грани" объявляет новую акцию "Начни Новый год с "Грани"! Она будет проходить с 16 декабря до 12 часов 30 декабря ежедневно по будням. Теперь каждый подписавшийся на "Грани" участвует в беспроигрышном моментальном розыгрыше призов для яркого Нового года. Главный приз - баночка красной икры! Подарок получит каждый подписавшийся. Подробности по тел. 73-89-19, 27-77-60. Адрес редакции: ул. Советская, 14а. 18+

Новочебоксарские "кванторианцы" обсудили тему цифровизации образования с министром

11.12.2021 /
Новочебоксарские "кванторианцы" обсудили тему цифровизации образования с министром
0 Тему цифровизации образования с применением новых технологий и возможностей обсудили на круглом столе в Новочебоксарском детском технопарке «Кванториум» 9 декабря. Министр цифрового развития, информационных технологий и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина встретилась с воспитанниками образовательного учреждения, победителями и участниками всероссийских и международных конкурсов технической направленности и познакомилась с их проектами.

Шесть ссузов Чувашии вошли в топ-100 лучших Центров обучения WorldSkills

11.12.2021 /
0 По итогам работы в течение года шесть ссузов Чувашии вошли в топ-100 лучших Центров обучения WorldSkills по организации профессионального и дополнительного профессионального образовании. Это Межрегиональный центр компетенций — Чебоксарский электромеханический колледж, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Чебоксарский экономико-технологический колледж, Цивильский аграрно-технологический техникум, Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

В Чувашии самые низкие цены на шампанское

11.12.2021 /
0 Игристое вино в России в несетевой рознице подорожало за год на 14%. Средняя цена бутылки шампанского в ноябре – 317 рублей. Дешевле всего атрибут Нового года можно купить в Чувашии. Здесь за бутылку шампанского в среднем нужно заплатить 203 рубля. В Москве этот показатель составил 491 рубль, в Санкт-Петербурге — 422. Самые высокие цены в Якутии — в среднем 546 рублей за бутылку. Об этом сообщили специалисты «Эвотор» - компании, которая обрабатывает данные чеков со всей страны.

Эпидемситуация по коронавирусу в Чувашии улучшилась

11.12.2021 /
0 Эпидемситуация по коронавирусу осложнилась в трех регионах России, в 12 — стала лучше. Об этом 10 декабря сообщила вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова. «Согласно индикации на тепловой карте портала Стопкоронавирус.рф обстановка осложнилась в Карачаево-Черкесской Республике, Республике Адыгея, Чеченской Республике. В то же время улучшение мы видим в 12 регионах», — сказала Голикова.

В Чувашии дополнительные 305,2 млн рублей федеральных средств направят в муниципалитеты

11.12.2021 /
0 В Чувашию поступят дополнительные 305,2 млн рублей федеральных средств. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. По поручению Главы Чувашии все средства направят в муниципалитеты. «В ближайшие дни мы подготовим соответствующее решение Правительства Чувашии», - пояснил первый зампред Кабмина республики Михаил Ноздряков.