Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 10, 2021 - Новости

В Омской области торжественно открыли Русско-Полянскую СЭС

В Омской области торжественно открыли Русско-Полянскую СЭС
0 В Омской области с участием министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова, губернатора Омской области Александра Буркова и других официальных лиц состоялся торжественный пуск Русско-Полянской солнечной электростанции (СЭС) мощностью 30 МВт.

В ближайшие три года Чувашия получит более 91 млрд федеральных рублей

10.12.2021 /
0 Глава Чувашской Республики Олег Николаев прокомментировал подписанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным федеральный закон «О федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», одним из приоритетов которого является поддержка регионов страны, сокращение разрыва в их бюджетной обеспеченности.

АПК "Безопасный город" будет применяться на всей территории Чувашии

10.12.2021
0 На совещании у Главы Чувашии Олега Николаева рассмотрена и поддержана концепция развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории республики. В ее рамках планируется создание его регионального сегмента – государственной информационной системы «Безопасная Чувашия».

В Чебоксарах уничтожили граффити по мотивам Гарри Поттера

10.12.2021
В Чебоксарах уничтожили граффити по мотивам Гарри Поттера
0 10 декабря в жилом районе Новый город  закрасили серой краской граффити с изображением сюжетов из книг о Гарри Поттере. Граффити было сделано летом этого года по инициативе генерального застройщика района, строительной компании «ИСКО-Ч». Рисунки размещались рядом с входом в школу на распределительной подстанции и, по идее компании,  символизировали связь новой, недавно открытой школы с волшебной школой Хогвардс.

В Чувашии начнут производить оборудование для пищепрома

10.12.2021
0 Кластер под брендом «Абат» включен в федеральный реестр промышленных кластеров Минпромторга России. В него вошли три предприятия по выпуску продукции для пищевой промышленности, а также образованные вокруг них шесть предприятий-поставщиков комплектующих. Здесь работают более тысячи человек, объем выпускаемой продукции оценивается в 4,8 млрд рублей в год. 

Банк России будет оперативнее блокировать мошеннические сайты

10.12.2021
0 Раньше на блокировку сайта, используемого для кражи денег у населения, уходило несколько недель, то с 1 декабря на это потребуется всего 2-3 дня. Банк России активно борется с фишинговыми сайтами, сайтами финансовых пирамид, а также предлагающими нелегальные финансовые услуги. Усилиями Банка за прошлый год закрыт доступ к 7680 мошенническим сайтам, за три квартала текущего года — к 4376. Причем блокировке подвергаются в том числе и сайты, расположенные в зарубежных доменных зонах.

В ЦИК Чувашии новый председатель

10.12.2021
0 За кандидатуры Председателя ЦИК, его заместителя и секретаря голосовали тайно. Руководителем Центральной избирательной комиссии стал Геннадий Фёдоров. До этого он работал Главным федеральным инспектором по республике. заместителем председателя ЦИК Чувашии избран Игорь Михайлов, секретарем ЦИК Чувашии – Олег Ефимов. Оба сохранили за собой должности в избирательной комиссии.

В Чувашии запустили онлайн-школу здоровья

10.12.2021 /
0 Образовательный проект реализуют Министерство здравоохранения Чувашии и Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины. Занятия в школе здоровья проходят в онлайн-формате. В прямом эфире, каждый четверг, будут проходить лекции от ведущих специалистов республиканских и городских медицинских организаций.

Сухарь "Соколу" от "Тверичей"

 Сухарь "Соколу" от "Тверичей"
0 Повторный матч Первенства НМХЛ между "Соколом" и "Тверичами" в целом прошел менее эмоционально (за исключением последние 30 секунд третьего периода, когда долго сдерживаемые страсти все же выплеснулись наружу, что в итоге каждая из команд набрала по суммарному часу штрафного времени: 60 минут у "Сокола", 56 - у "Тверичей"), чем игра накануне, когда поначалу шайбы забрасывала одна команда, а затем в основном - другая.