Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Оперштаб по коронавирусу в Чувашии: никаких хороводов

0

Такое решение приняли на заседании Оперативного штаба Чувашии по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Глава региона отметил, что сейчас в больницах уменьшилось количество инфицированных пациентов, которые лечатся стационарно и амбулаторно. В тоже время в Правительстве обеспокоены ростом выявляемых случаев заражения COVID-19.

Члены Оперативного штаба обсудили новые меры борьбы с распространением коронавируса в Чувашии. Так, в республике, могут установить доступ по QR-кодам в крупные продовольственные магазины. Инициатива Роспотребнадзора — ввести обязательную вакцинацию для студентов ВУЗов, а также работников промышленных предприятий и аграриев.

Будет ограничена работа объектов общественного питания в новогоднюю ночь. Планируется, что кафе и рестораны откроются только 1 января в 12 часов. На новогодние утренники родителей пропустят, но только переболевших коронавирусом, либо вакцинированных. Обязательно наличие QR-кода. Ещё одно ограничение для праздничных представлений — исключение хороводов. Такое правило вполне объяснимо, требование соблюдать социальную дистанцию никто не отменял.

Все ограничения Глава Чувашии поручил указать в новой редакции Указа. Сейчас документ готовится.