Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 26, 2018 - Новости

Сергей Нуржанов— лучший тренер Первенства ВХЛ

Сергей Нуржанов— лучший тренер Первенства ВХЛ
0 На церемонии закрытия сезона, состоявшейся в Сочи, игрокам и клубам первенства ВХЛ были вручены награды. На церемонии закрытия сезона ВХЛ, состоявшейся в Сочи, были награждены игроки первенства ВХЛ, завоевавшие индивидуальные призы в следующих номинациях. Лучшим игроком Первенства ВХЛ сезона-2017/18 стал защитник хоккейного клуба «Мордовия» из Александр Брыкин.

ЦРТДиЮ представил Чувашию в финале Всероссийского конкурса “Арктур-2018”

0  14-18 мая в Республике Крым прошли IV Межрегиональный форум по вопросам дополнительного образования детей и финал III Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей “Арктур-2018”. Новочебоксарский Центр развития творчества детей и юношества им. А.Андрианова по итогам заочного этапа конкурса вошел в состав 20 лауреатов и представлял Чувашскую Республику в финале конкурса.  

В детской поликлинике начался капремонт

0 В детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра начался капитальный ремонт 2, 3 и 4 этажей. В настоящее время проведены демонтажные работы половины здания. Далее строители займутся установкой систем вентиляции, отопления, водоснабжения, а также  электрооборудования и электроосвещения. В здании заменят пожарную сигнализацию. Также планируют провести монтаж вентиляционного оборудования в подвале больницы, вводно-распределительного устройства и водомерного узла. Все работы завершатся в декабре этого года.  

На Троицу автобусы до городского кладбища будут курсировать с интервалом 5-10 минут

26.05.2018 /
0  26 и 27 мая из Новочебоксарска до городского кладбища  будут курсировать 25 автобусов № 21 и 22 с интервалом движения от 5 до 15 минут. Пассажирские перевозки будет осуществлять ООО “Автолайн”, выделившее для перевозки людей в эти дни 40 автобусов. Часть из них пойдет от остановки “Сокол”, другая — от  остановки “Турист”.  

В Заволжье прошли учения по тушению лесных пожаров

26.05.2018 /
В Заволжье прошли учения по тушению лесных пожаров
0 На территории Заволжского управления Чебоксарского лесничества прошли тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров. В тренировке по ликвидации условного очага возгорания, по «легенде» угрожавшего поселку Первомайский, приняли участие сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы по Чувашии. В учениях задействованы пожарные автомобили МЧС России и инженерная техника привлеченных служб.

В Чувашии 23 человека привлечены к ответственности за сжигание сухой травы и разведение костров

В Чувашии 23 человека привлечены к ответственности за сжигание сухой травы и разведение костров
0 С 1 апреля на территории Чувашской Республики пожарные совершили 30 выездов на тушение сухой травы. В наступивший пожароопасный период на профилактической работе задействованы все сотрудники пожарного надзора. Совместно с администрациями муниципальных образований проводятся рейды по населенным пунктам и садоводческим товариществам. Основная цель – правовое информирование граждан о мерах пожарной безопасности и  пресечение нарушений.

Телефонный мошенник подружился с жительницей Чебоксар и выманил у нее более 30 тысяч рублей

Телефонный мошенник подружился с жительницей Чебоксар и выманил у нее более 30 тысяч рублей
0 23 мая в отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Чебоксары обратилась 32-летняя горожанка, менее чем за один день потерявшая более 30 тысяч рублей.

Представлявшиеся соцработницами похитители денег жителей Чувашии задержаны в Татарстане

Представлявшиеся соцработницами похитители денег жителей Чувашии задержаны в Татарстане
0 На днях в Татарстане по ориентировке оперативников МВД по Чувашской Республике был задержан автомобиль, пассажиры которого подозреваются в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан. По словам нанятого водителя, менее чем за неделю три уроженки Владимирской области посетили несколько городов Чувашии, Марий Эл и Нижний Новгород.

Полицейские из Чувашии будут обеспечивать порядок во время матчей Чемпионата мира по футболу в Казани

26.05.2018 /
Полицейские из Чувашии будут обеспечивать порядок во время матчей Чемпионата мира по футболу в Казани
0 25 мая на Красной площади города Чебоксары прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам сводного отряда МВД по Чувашской Республике, отбывшего в служебную командировку в Республику Татарстан. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин, Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и другие.

Прием граждан по вопросам нарушений в сфере ЖКХ

26.05.2018 /
0 28 мая с 10.00 до 13.00 в администрации Новочебоксарска (ул. Винокурова, 14) пройдет прием граждан по вопросам нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Прием проведут представители прокуратуры Чувашской Республики, прокуратуры Новочебоксарска и администрации города с участием представителей управляющих организаций. Вход свободный.