Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 23, 2018 - Новости

Опция «Фогейм» получила новые преимущества – пора подключать тарифный план «Игровой» от «Ростелекома»

0 Опция «Фогейм» в уникальном тарифном плане «Игровой» (услуга «Домашний интернет») стала еще привлекательнее – в ней увеличилось количество бонусов и преимуществ в популярных играх Lineage 2, Blade and Soul и Point Blank. Поклонникам этих игр стоит поторопиться с подключением тарифа «Игровой», потому что он поможет быстрее добиваться высоких результатов.

Союз женщин Чувашии впервые проведет форум «Женщина бизнеса»

23.05.2018 /
0 Завтра, 24 мая, в торгово-промышленной палате Союз женщин Чувашии проводит первый форум «Женщина бизнеса», посвященный Дню предпринимательства. На него приглашены начинающие предприниматели, наиболее успешные будут проводить мастер-классы. Планируется участие депутатов Госсовета республики и уполномоченного по правам предпринимателей Александра Рыбакова. Мероприятие будет проходить с 11.00 до 13.00.

Чувашское книжное издательство примет участие в фестивале «Красная Площадь» в Москве

23.05.2018 /
0   Подготовка к IV Книжному фестивалю «Красная Площадь», который ежегодно проходит в Москве, в самом разгаре. В этом году он стартует 31 мая.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев примет участие в работе Петербургского международного экономического форума

23.05.2018 /
0   24–26 мая в г. Санкт-Петербурге состоится уникальное событие в мире экономики и бизнеса – Петербургский международный экономический форум.  

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников о ЕГЭ и ГИА-9 перед началом экзаменов

23.05.2018 /
0   Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.

Майский киномарафон: «Интерактивное ТВ» «Ростелекома» стало в праздники центром развлечения и досуга

0 «Видеопрокат» в майские праздники стал самым востребованным сервисом среди абонентов «Ростелекома» в Чувашской Республике. С 29 апреля по 9 мая пользователи «Интерактивного ТВ» посмотрели свыше четырех с половиной тысяч фильмов и сериалов.

В Батыревском районе обнаружен новый для Чувашии вид стрекозы

23.05.2018 /
В Батыревском районе обнаружен новый для Чувашии вид стрекозы
0   Стрекоза Лютка сибирская впервые обнаружена на территории заповедника «Присурский» Батыревского района.   Данный вид является редким для нашей республики, и в Чувашии был отмечен совсем недавно. Ареал обитания этого вида — Дальний Восток, Европа, Монголия, Сибирь, Средняя Азия, также встречаются на Среднем Урале. Лютка населяет почти все типы стоячих водоёмов с хорошо развитой водной растительностью.   

Новочебоксарск готовится к открытию купального сезона

23.05.2018 /
0     В Новочебоксарске начались работы

Чебоксарский международный кинофестиваль в «Чувашкино»: афиша на 23 мая

23.05.2018 /
0 23 мая в кинозалах архива пройдут показы фильмов конкурса этнического и регионального кино:  

24 мая 2018 года Александр Кузнецов проведет мастер-класс в Чувашском государственном институте культуры и искусств

23.05.2018 /
0   Александр Кузнецов – Член Союза кинематографистов России, Член гильдии актеров кино США, Член

Дневник Чебоксарского кинофестиваля: Дмитрий Пиркулов «Снимайте и смотрите хорошее кино!»

23.05.2018 /
0 22 мая 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств в рамках XIЧебоксарского международного кинофестиваля состоялся мастер-класс режиссера, продюсера, члена жюри

Сегодня в редакции газеты "Грани" проходит горячая линия "Дворы и дороги"

23.05.2018 /
0 23 мая с 11.00 до 12.00 в редакции газеты «Грани» по тел. 73-14-55 состоится горячая линия «Дворы и дороги».  ​На вопросы читателей ответят начальник ОГИБДД Новочебоксарска Алексей Васильев и заместитель главы администрации Новочебоксарска Александр Андриянов.

Горячий снег, горячий лед... Подарим миру свой рекорд!

Горячий снег, горячий лед... Подарим миру свой рекорд!
0 22 мая на четвертом этаже фойе Чувашского национального музея на Красной площади города Чебоксары открылась выставка "Горячий снег, горячий лед... Подарим миру свой рекорд!". Выставка, экспанаты для который были предоставлены в том числе и СШОР №4, посвящена истории развития зимних видов спорта в нашей республики, спортсменам, представляющим Чувашию в различных соревнованиях по лыжным гонкам, фристайлу,биатлону, хоккею с шайбой.

На Троицу ограничат въезд личного автотранспорта на территорию нового городского кладбища

23.05.2018 /
0 Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики сообщает: 26 и 27 мая будет ограничен въезд личного автотранспорта на территорию нового городского кладбища города Новочебоксарска.