Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 16, 2018 - Новости

ОГИБДД по Новочебоксарску информирует о порядке и сроках предоставления государственной услуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче водительских удостоверений

16.05.2018 /
ОГИБДД  по Новочебоксарску информирует о порядке и сроках предоставления государственной услуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче водительских удостоверений
0 Результатом предоставления государственной услуги является выдача водительского удостоверения или отказ в проведении экзаменов и (или) выдаче водительского удостоверения.   

В начале весны в Ельниковской роще состоялась серия общегородских субботников

16.05.2018 /
0 Проведена совместная работа граждан на благо рощи и города в целом. В генеральной уборке участвовали как специальные службы, так и сами жители.   По направлению КУ ЦЗН города Новочебоксарска Минтруда Чувашии горожане собрали и вывезли мусор, оставшийся после таяния снега, и убрали прошлогоднюю листву.   Сотрудники «Макдональдс» позаботились о Городке ГАИ - очистили территорию после зимы.  

В ТОС «Интернационалист» прошел экологический субботник

16.05.2018 /
0 Неравнодушные жители микрорайона ТОС «Интернационалист» во главе с председателем Светланой Алексеевой и учащиеся МБОУ СОШ № 19 вооружившись граблями и метелками вышли на субботник на аллею Школьников.     За последние месяцы осени и зимы здесь набралось много мусора: опавшая листва, подсохшие ветки кустарников и бытовой мусор, который прохожие выбрасывают по дороге, не задумываясь о том, что кому-то придется это все убирать.  

Сегодня - Единый информационный день

16.05.2018 /
0 Сегодня, 16 мая 2018 года, в Новочебоксарске, как и на территриии всей республики состоится очередной Единый информационный день. Его темы: - Указ Президента России от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». - Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул.

В Чувашской Республике осужден бывший глава администрации города Алатыря

16.05.2018 /
0 Вынесен приговор бывшему главе администрации города Алатыря Михаилу Марискину.   Тем же приговором суда бывшие заместитель главы администрации города Алатыря Олег Добрынкин и директор местного управления ЖКХ Елена Басюк осуждены за пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 285 УК РФ).  

В Чувашии прошла военно-патриотическая акция «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов»

16.05.2018 /
0   В память 73-й годовщины Великой Победы в Чувашии прошла военно-патриотическая акция «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов».   В творческом состязании участвовали дети всех возрастов – от дошколят до молодежи призывного возраста. Акция призвана приобщить молодое поколение к сохранению истории о героических событиях, тяжелых буднях и самоотверженном труде в годы Великой Отечественной войны.  

Михаил Игнатьев принял участие в совместном выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ и полномочного представителя Президента России в ПФО

16.05.2018 /
0   15 мая в Саратове состоялось совместное выездное совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева и полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.  

Музей истории трактора приглашает на «Ночь музеев»

16.05.2018 /
0 19 мая, в день проведения Международной акции «Ночь музеев», жители и гости г. Чебоксары приглашаются в научно-технический Музей истории трактора. Программа «В рабочую пору пашут и ночью!», которая пройдет здесь, богата на различные конкурсы, квесты и динамичные шоу.

Стартовал прием работ на конкурс рукописей детских книг на чувашском языке

16.05.2018
0   Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики начало прием работ на конкурс на присуждение ежегодных денежных поощрений авторам рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке. В конкурсе могут принять участие авторы, создавшие рукопись книги индивидуально либо в составе авторского коллектива. На конкурс принимаются рукописи книг по следующим номинациям: произведение для дошкольного и младшего школьного возраста (присуждается 1 денежное поощрение в размере 50,0 тыс. руб.);

Начальник Гостехнадзора Чувашии стал и. о. главы администрации Чебоксарского района

16.05.2018 /
0 Решение принято 15 июля на очередном заседании Собрания депутатов района, сообщает официальный портал органов власти ЧР. Исполняющим обязанности главы администрации Чебоксарского района назначен Владимир Димитриев, более 13 лет проработавший начальником регионального Гостехнадзора.