Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 31, 2018 - Новости

В Чувашии лето начнется с заморозков

0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС, ночью 1 и 2 июня местами по Чувашской Республике ожидаются заморозки на почве до −5°С, осадки в виде мокрого снега и дождя. Неблагоприятные погодные условия могут привести к угнетению и уничтожению с/х культур. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС - 01 (по сотовой связи – 112).

Последний шанс для абонентов «Ростелекома» выиграть билеты на самые важные матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

31.05.2018 /
0 Все ближе старт самого главного спортивного события лета – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, который в этом году принимает Россия. Абоненты «Ростелекома» могут попасть на самые важные матчи на уникальных условиях, если успеют оформить заявку до конца дня 8 июня 2018 года (по московскому времени).

Услуги «Ростелекома» стали доступны 1000 семей из микрорайона «Садовый» в Чебоксарах

0 «Ростелеком» завершил строительство оптической сети в трех новых домах микрорайона «Садовый» города Чебоксары. Возможность пользоваться современными телеком-услугами появилась у 1000 семей, проживающих в домах 1, 3 и 7 по улице Челомея. Всего в микрорайоне оптикой компании охвачены 42 многоэтажных дома. Еще два[1] будут подключены к сети оператора в ближайшее время.

Туристские проекты Чувашии обсудили на уровне Федерального агентства по туризму

31.05.2018 /
Туристские проекты Чувашии обсудили на уровне Федерального агентства по туризму
0 31 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провёл рабочую встречу с  заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Николаем Королевым.

Розыгрыш ценных призов для подписчиков газеты "Грани"

Розыгрыш ценных призов для подписчиков газеты "Грани"
0 Подпишись на “Грани” на II полугодие 2018 года и стань участником  розыгрыша ценных призов. Стоимость подписки 450 рублей. Тел для справок 73-89-19. Подписаться можно и через наш сайт, отправив заполненную заявку нам. Почтальоны редакции свяжутся с вами, и в удобное для вас время придут к вам и оформят подписку.  

В Новочебоксарске с 4 по 14 июня проходят "Дни тишины"

31.05.2018 /
0 С 4 по 14 июня в Новочебоксарском перинатальном центре  проводится акция «Дни тишины» (дни без абортов),  приуроченная к Международному дню защиты детей.   Семь дней тишины, которые помогают женщине определиться – нужно ли ей дети, это как раз возможность остановиться и подумать.  

В мае в Новочебоксарске произошло два ДТП с участием детей

В мае в Новочебоксарске произошло два ДТП с участием детей
0 В мае на террнитории Новочебоксарска произошло сразу два ДТП с участием несовершеннолетних. Так,15 мая в 23 часа 25 минут напротив д. 46 по ул. 10-ой Пятилетки водитель автомобиля марки "Шевроле" допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-11193. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир ВАЗ-11193 получил телесные повреждения.

В Чувашии с начала года из окон выпали 18 малышей

31.05.2018
0 С наступлением тепла участились случаи падения маленьких детей из окон. В минувшие выходные в Цивильске чуть не произошла трагедия, но, к счастью, ребенок выжил. Четырехлетний Кирилл выпал из окна второго этажа частного дома. Все произошло по недосмотру взрослых.

Работа поликлиник в праздничные дни в июне

31.05.2018 /
0 Стационарные и амбулаторные службы медорганизаций:

В Новочебоксарске прошла операция "Нелегал"

31.05.2018
0 В период с 15 по 23 мая на территории обслуживания ОМВД России по Новочебоксарску проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2018».   По итогам мероприятия проверено 86 объектов,  в том числе рынок «Новочебоксарский», торговые павильоны, места стоянки автотранспорта,  автовокзал, торговые павильоны.  Доставлены 8 иностранных граждан и лиц без гражданства, которых  проверили на причастность к совершению преступлений и правонарушений.  

"Русь мастеровая" пройдет в Мариинском Посаде

31.05.2018 /
0   В Чувашском национальном музее состоялось заседание рабочей группы Минкультуры Чувашии по подготовке и проведению Дня Республики в 2018 году.   Совещание прошло под руководством заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елены Черновой. В работе приняли участие руководители структурных подразделений Минкультуры Чувашии, республиканских театрально-концертных и культурно-досуговых учреждений, главы муниципальных округов.  

Минтранс Чувашии о ситуации с «Саратовскими авиалиниями»

31.05.2018
0   Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» с 31 мая 2018 года. Соответствующий приказ размещен на сайте ведомства. Авиакомпания прекратила свою