Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 17, 2018 - Новости

РСХБ увеличил объем привлеченных средств до 2,3 трлн рублей

17.05.2018 /
0 По итогам работы в январе-апреле 2018 года Россельхозбанк увеличил объем привлеченных средств клиентов на 4,5%, до 2,3 трлн рублей. Из них 886,9 млрд рублей приходится на средства физических лиц (прирост с начала текущего года – 39 млрд рублей). Банк демонстрирует динамику привлечения средств на уровне выше среднерыночного и входит в число лидеров рынка по данному направлению.

О летнем трудоустройстве молодежи

17.05.2018 /
О летнем трудоустройстве молодежи
0 Вчера в редакции газеты “Грани” совместно с Центром занятости населения Новочебоксарска прошел круглый стол “Летняя занятость молодежи”. В редакции участники круглого стола обсудили проблемы организации подростковой занятости в летний период, нежелание отдельных работодателей временно трудоустраивать подростков в свободное от учебы время. Подробности в ближайшем выпуске газеты "Грани".

Минздрав Чувашии проведет совещания по разбору смертельных случаев в районах

17.05.2018 /
0 Министерство здравоохранения Чувашской Республики в рамках дополнительных мероприятий по снижению смертности взрослого населения республики в 2018 году, запланировано проведение совещаний по разбору случаев смертности в стационаре и на дому на базе медицинских организаций с выездом главных внештатных специалистов Минздрава Чувашии.  

В Новочебоксарске с 18 по 19 мая будет проведен рейд «Нетрезвый водитель»

17.05.2018 /
0 На территории Новочебоксарска  с 18 по 19 мая будет проведено общереспубликанское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».   

Национальная библиотека приглашает в клуб выходного дня «Всей семьей – в библиотеку»

17.05.2018 /
0 19 мая Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех горожан в клуб выходного дня «Всей семьей - в библиотеку».

Марпосад приглашает на фестиваль городских инициатив 19 мая

17.05.2018 /
Марпосад приглашает на фестиваль городских инициатив 19 мая
0 В 2017 году в Мариинском Посаде состоялся первый городской Фестиваль. На фестивале приняли участие около 100 активистов из Чебоксар и около 100 журналистов из России, а также гости, туристы и жители Мариинского Посада. На фестивале были открыты около 50 различных площадок и маркетов. Участники фестиваля провели для гостей мастер-классы и открыли творческий переулок, где продавали креативные товары и сувениры. В итоге о фестивале в Мариинском Посаде узнали центральные СМИ, а сам город приобрёл статус креативного места.  

В Новочебоксарске дан старт проекту "Сближающее чтение"

17.05.2018 /
0 В Международный день семей 15 мая центральная библиотека им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарска Чувашской республики презентовала социальный проект «Сближающее чтение», ставший победителем    Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».   Проект «Сближающее чтение» рассчитан на работу с приемными и подопечными семьями и направлен на укрепление внутрисемейных отношений путем вовлечения родителей в совместную с детьми досуговую деятельность.

В Кадастровой палате можно приобрести электронную подпись

17.05.2018 /
0 За первый квартал 2018 года удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Чувашской Республике выпустил более 160 квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи – это документ, который дает возможность создавать усиленные квалифицированные электронные подписи.  

В Чувашии зарегистрированы факты хищения денег у пожилых людей

0 Злоумышленники проникают в квартиры пенсионеров под видом  работников социальных служб.  

В Чувашии подведены предварительные итоги Единого информационного дня

17.05.2018 /
0 Руководители органов власти Чувашии провели встречи с населением и трудовыми коллективами во всех районах и городах республики. Информационные группы выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы. Также был организован прием граждан по личным вопросам.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел встречу с руководителем благотворительного фонда «Время помогать» Александром Ефимовым

17.05.2018
0 16 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с руководителем благотворительного фонда «Время помогать» Александром  Ефимовым.   Благотворительный фонд «Время помогать» был основан ровно год назад, в мае 2017 года.