Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 17, 2013 - Публикация

С таким товаром не стыдно на рынке

1 В субботу на рынке “Новочебоксарский” открылась традиционная сельскохозяйственная ярмарка “Дары осени”. Горожан и гостей тепло приветствовали заместитель министра сельского хозяйства ЧР Наталия Виноградова, глава администрации Александр Сироткин. Праздничное настроение создавали творческие народные коллективы ДК “Химик”.

Интрига за интригой

0 На прошлой неделе балетом “Сарпиге” открылся 54-й сезон в Чувашском государственном театре оперы и балета. Постановку эту в 2012 году отметили не только зрители, но и жюри театрального конкурса “Узорчатый занавес”, наградив ее в номинации “Лучший спектакль года”. Нынешний театральный сезон обещает стать еще более интересным. По крайней мере, на состоявшейся на днях пресс-конференции художественный руководитель театра Ольга Нестерова назвала его “экспериментальным”.

Партизан по имени Чуваш

0 О легендарном партизане по прозвищу Чуваш, наводившем ужас на врагов в польских лесах, написала книгу Галина Матвеева.

Ночь, улица, фонарь... фотограф

1 В Новочебоксарском художественном музее открылась выставка “Молодые фотографы России-2013”. В экспозицию вошли работы 70 мастеров из 27 городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Тюмени, Хабаровска, Вологды, Новосибирска, Краснодара...

С добротой и любовью к детям

1 Вот и лето прошло... Но грустить вряд ли стоит, ведь все хорошее, интересное и полезное навсегда осталось с нами. С особым трепетом вспоминают свое лето 280 юных горожан из многодетных, малообеспеченных и неполных семей в оздоровительном лагере “Прометей” при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Предлагают солярку подешевле. Не верьте!

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в нашем городе рассказал начальник полиции Новочебоксарска Дмитрий ГЕОРГИЕВСКИЙ.

Вид спереди и сзади

17.09.2013 /
0 Газон возле домов № 12 и 14 по ул. Первомайской — излюбленное место парковки автомобилистов. На сей раз наш постоянный читатель В. запечатлел два автомобиля, стоящих друг за другом практически вплотную. Дата съемки — 6 сентября. Время — около 10 часов.

История одного освободителя

17.09.2013 /
1 Случается, что по воле обстоятельств люди находят упокоение далеко от тех мест, где родились. Так произошло и в нашем случае. Близкий нам человек Иван Михайлович Селиванов родился и жил до Великой Отечественной войны в Татарской АССР. Его призвали на фронт, и с 1943 года он считался пропавшим без вести.