Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 17, 2013

Управление ФСБ России по Чувашии проводит учения

0 Оперативный штаб по управлению контртеррористическими операциями в Чувашской Республике продолжает масштабное учение, в котором задействована военная техника и авиация. Завершающий этап состоится 18-19 сентября на территории Красноармейского района. Оперативный штаб обращается к населению с просьбой сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности и не препятствовать деятельности правоохранительных органов и специальных служб. Напомним, предыдущие масштабные учения проводились в мае-июне в районе Амоксарских островов.

Будущие педагоги вышли на "Олимпийскую зарядку"

Будущие педагоги вышли на "Олимпийскую зарядку"
0 16 сентября студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева провели, ставшую уже традиционной, «Олимпийскую зарядку», организаторами которой вот уже целый год выступает Студенческий конгресс педагогического университета. Во время большой перемены площадка перед главным учебным корпусом ЧГПУ превратилась в спортивную арену: здесь под зажигательную музыку студенты-активисты организовали десятиминутную оздоровительную зарядку в форме несложной танцевальной разминки.

ТЭЦ-3 проверяют на готовность к отопительному сезону

0 16 сентября на Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» начала работать специальная комиссия, которая проверит готовность станции к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. Проверка продлится до 20 сентября. Члены комиссии оценят техническое состояние ТЭЦ и тепловых сетей, качество проведенных ремонтов, соответствие запасов резервного топлива нормативам, готовность персонала к обеспечению надежной работы станций в условиях зимы.

Чувашия скорбит по погибшим в Чечне полицейским

Чувашия скорбит по погибшим в Чечне полицейским
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев и Кабинет Министров республики выражают глубокое соболезнование родным и близким сотрудников МВД по Чувашской Республике старших сержантов Егорова Александра Ильича и Пучкова Леонида Валерьевича, погибших в Чеченской Республике при исполнении своих служебных обязанностей. Свои соболезнования и слова искренней поддержки родным и близким погибших также передает руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачев.

Сфере услуг требуется конкуренция

17.09.2013 /
0 На еженедельной планерке Главы Чувашии рассмотрены готовность коммунального хозяйства к отопительному сезону и другие вопросы. Подготовка к отопительному сезону находится в завершающей стадии. Готовность объектов составляет 99 проц. Задолженность организаций ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы сократилась на 31 проц., за газ — в 2,1 раза, электроэнергию — на 20 проц., тепловую энергию — 27 проц. Михаил Игнатьев призвал глав администраций обеспечить максимальное погашение задолженности до 1 октября.

Продавщица помогла задержать грабителей

17.09.2013 /
0 В МВД по Чувашской Республике чествовали продавца ювелирного салона в Чебоксарах, которая помогла задержать грабителей. Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел полковник полиции Андрей Тимофеев выразил благодарность и вручил Почетную грамоту и ценный подарок продавцу ювелирного салона. Увидев вошедших в магазин двоих мужчин в масках, женщина не растерялась. Сразу после того как грабители забрали золото и драгоценности, она вышла из салона следом за ними и проследила, в каком доме те скрылись. Затем сообщила в полицию.

С таким товаром не стыдно на рынке

1 В субботу на рынке “Новочебоксарский” открылась традиционная сельскохозяйственная ярмарка “Дары осени”. Горожан и гостей тепло приветствовали заместитель министра сельского хозяйства ЧР Наталия Виноградова, глава администрации Александр Сироткин. Праздничное настроение создавали творческие народные коллективы ДК “Химик”.

Интрига за интригой

0 На прошлой неделе балетом “Сарпиге” открылся 54-й сезон в Чувашском государственном театре оперы и балета. Постановку эту в 2012 году отметили не только зрители, но и жюри театрального конкурса “Узорчатый занавес”, наградив ее в номинации “Лучший спектакль года”. Нынешний театральный сезон обещает стать еще более интересным. По крайней мере, на состоявшейся на днях пресс-конференции художественный руководитель театра Ольга Нестерова назвала его “экспериментальным”.

Партизан по имени Чуваш

0 О легендарном партизане по прозвищу Чуваш, наводившем ужас на врагов в польских лесах, написала книгу Галина Матвеева.

Ночь, улица, фонарь... фотограф

1 В Новочебоксарском художественном музее открылась выставка “Молодые фотографы России-2013”. В экспозицию вошли работы 70 мастеров из 27 городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Тюмени, Хабаровска, Вологды, Новосибирска, Краснодара...

С добротой и любовью к детям

1 Вот и лето прошло... Но грустить вряд ли стоит, ведь все хорошее, интересное и полезное навсегда осталось с нами. С особым трепетом вспоминают свое лето 280 юных горожан из многодетных, малообеспеченных и неполных семей в оздоровительном лагере “Прометей” при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Предлагают солярку подешевле. Не верьте!

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в нашем городе рассказал начальник полиции Новочебоксарска Дмитрий ГЕОРГИЕВСКИЙ.

Вид спереди и сзади

17.09.2013 /
0 Газон возле домов № 12 и 14 по ул. Первомайской — излюбленное место парковки автомобилистов. На сей раз наш постоянный читатель В. запечатлел два автомобиля, стоящих друг за другом практически вплотную. Дата съемки — 6 сентября. Время — около 10 часов.

История одного освободителя

17.09.2013 /
1 Случается, что по воле обстоятельств люди находят упокоение далеко от тех мест, где родились. Так произошло и в нашем случае. Близкий нам человек Иван Михайлович Селиванов родился и жил до Великой Отечественной войны в Татарской АССР. Его призвали на фронт, и с 1943 года он считался пропавшим без вести.