Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 19, 2013 - Публикация

Очереди в детсады сойдут на нет

0 Позавчера в Новочебоксарске по ул. Воинов-интернационалистов, 51 состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового детского сада.

Ливневки не выдерживают ливни?

0 Прошедшие в начале осени сильные дожди наглядно показали, что система ливневой канализации в Новочебоксарске не справляется с большим объемом воды.

Татьяна Александрова: Полет фантазии не ограничен

1 Авторские изделия ручной работы ценились во все времена, ведь каждый из нас стремится к индивидуальности. Модный термин “hand-made” включает в себя абсолютно все, сделанное собственноручно и по своим эскизам. В золотых руках хэндмейкера порой даже обычный предмет получает новую жизнь и изысканное преображение.

Погибли, защитив товарищей

0 Трагическое известие пришло на этой неделе из Чеченской Республики. 16 сентября в результате подрыва смертника погибли трое полицейских, двое из которых сотрудники МВД по Чувашии.

Бабушка заступилась за внуков

0 С материнским (семейным) капиталом появились и лица из числа посредников, желающих воспользоваться этим капиталом в корыстных целях. Фактов обмана встречается достаточно много, но нередко в том бывают виновны сами потерпевшие. Вот одна из таких историй, которой в настоящее время занимается прокуратура Новочебоксарска.

Обязали отремонтировать дорогу

0 По результатам проверки, проведенной по обращению граждан,  прокуратурой Новочебоксарска в городской суд направлено исковое заявление об обязании местной администрации привести улично-дорожную сеть по проезду Тепличному от пересечения с улицей Коммунальной до старого кладбища в соответствие с требованиями Государственного стандарта.

Дважды продали цех

0 На днях в Новочебоксарском городском суде начинается процесс по уголовному делу в отношении генерального директора ОАО “Средняя Волга” (ООО “Железобетон”) 69-летнего Ильи Александрова и экс-руководителя данной организации 59-летней Татьяны Кузьминой.

Прощайте, слезы игроманов!

0 На днях под пресс легли 142 “одноруких бандита”. Сотрудники полиции совместно с представителями Росимущества в ЧР провели операцию по уничтожению техники, которая использовалась в азартных играх.

Любопытство подвело

0 Попытка хищения прибора видеофиксации “Арена” обошлась 37-летнему жителю Новочебоксарска Михаилу П. в два года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Осужденный ранее судим. Это почти анекдотичное происшествие случилось нынешним летом. Мужчина ехал на мопеде по ул. Промышленной и на обочине дороги увидел некое устройство, стоящее на треноге. Из любопытства остановился, осмотрел и решил, что нечего добру пропадать, и прихватил с собой.

Здоров будешь — все добудешь

19.09.2013 /
0 Министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, выступая перед новочебоксарскими учителями на августовском педсовете, отметила, что весьма остро в настоящее время стоит проблема сохранения здоровья школьников.

О главном — на родном языке

19.09.2013 /
0 Газета Эльбарусовской средней школы “Шăнкăрав” не раз становилась призером конкурса “Школа-пресс”. Выходит она на чувашском языке. О том, как работают юнкоры, рассказала наставник ребят.

Как любимое занятие стало работой

1 Продолжаем рассказ о ребятах, прошедших через конкурс “Школа-пресс” и выбравших журналистику делом своей жизни. Слово Ирине Кадеевой.

Всё это вечно!

19.09.2013 /
0 Как быстро годы-ходики летят! Глядишь, а нам уже не восемнадцать… Но женщины сдаваться не хотят, И им, как прежде, нравится влюбляться В сияющее небо за окном, И в голубей на скошенном карнизе, И в свой уютный, милый сердцу дом, В детей своих и даже в их капризы! И тем живем: любовью и теплом, Что из ладоней трепетно струится. За зло другим мы воздаем добром, Хоть больно сердцу и морщинит лица… Мы остаемся молоды всегда В глазах, в улыбках,

Конкурс “Люблю Отчизну я”

19.09.2013 /
1 Конкурс “Люблю Отчизну я” продолжается. Если вы хотите, чтобы ваше стихотворение напечатали в газете, отправляйте его по адресу: isaeva@grani21.ru с указанием фамилии и имени.

Юрий Петров: Когда не все напрасно

19.09.2013 /
0 Родился в 1939 году в деревне Сеспель Канашского района. Еще до школы умел читать и вместе с бабушкой осилил Евангелие.