Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 23, 2013 - Публикация

Мягкой посадки, ребятня!

2 Несколько несчастных случаев с детьми на батутах и аттракционах, произошедших в нынешнем сезоне в России, заставили нас обратить внимание на то, насколько безопасны эти развлечения в Новочебоксарске. “Грани” побывали на некоторых площадках.

Готовиться ли к повышению?

1 После принятия в декабре 2012 года Федерального закона “Об образовании в РФ” родителей не перестает волновать вопрос, каким станет дошкольное образование.

Вырастить сына настоящим мужчиной

1 Нередко в наше время женщине приходится для ребенка не только быть мамой, но и заменять папу. Если с девочками дело обстоит проще, поскольку у мамы и дочери общая психология, то с мальчиками часто возникают проблемы. Женщину тревожит вопрос: как правильно воспитать малыша, чтобы вырастить из него настоящего мужчину, а не безответственного и инфантильного маменькиного сыночка?

Мечтайте и творите с “Фантазией”

0 В Чувашском национальном музее продолжает свою работу творческая мастерская “Фантазия”. Каждую среду в 11.00 мы приглашаем всех желающих принять участие в мастер-классах по изготовлению игрушек-игольниц, разнообразных сувениров и забавных животных.

Головоломка-раскраска № 2

0 ЗАДАНИЕ ОТ “ГРАНЕЙ”. Соедини точки по порядку и узнаешь, с кем встретился символ нашего города Новчик. Угадай, кто изображен на картинке. АКЦИЯ. Хочешь выиграть приз? Тогда тебе к нам! Ищи картинки на страницах “Почемучки”, выполни задания и раскрась их, а затем собери всю коллекцию от “Граней”. Тот, кто принесет в редакцию все головоломки-раскраски, получит подарки. Акция продлится до декабря 2013 года.   

Босиком по лужам и песку

0 Самые маленькие горожане традиционно отвечают на наши вопросы. Сегодня дошколята детского сада № 14 “Солнышко” рассказывают о том, что такое лето. Итак, лето — это...  Паша НИКИТИН, 6 лет: — …когда можно купаться, ловить бабочек, отдыхать и ходить в рощу.

Пляж: чего там не хватает?

23.07.2013 /
1 Владимир АНТОНОВ: На пляже не хватает кабинок для переодевания, беседок. Не нравится то, что много мусора, некоторые приходят посидеть и погрызть семечки, бросают шелуху на песок. Оставляют также после себя бутылки от алкогольных напитков. Татьяна А.: Чистого песка и воды, навесов. Нужны условия для безопасного плавания, биотуалеты. Хотелось бы, чтобы рядом продавалась питьевая вода. Алина БАТАЛОВА: На пляже нужны площадки для молодежи, лавочки.

На звание “Мисс Волга” претендуют и новочебоксарки

0 На сайте http://geometria.ru идет голосование за участниц ежегодного конкурса красоты “Мисс Волга”. Оно продлится до 10 августа.

Учит доброте, дружбе

1 Казалось бы, совсем недавно это было: 1 сентября, торжественная линейка в школе № 20, которую не омрачил даже небольшой дождик. Первый школьный день ученикам невозможно забыть, так же, как и первую учительницу. Нашего педагога из 1 “а” зовут Галина Витальевна Метелева.

Пополните баланс мобильника — получите госномер

0 Кражи В доме № 7 по ул. Семенова из общего тамбура в подъезде ночью выкрали спортивный велосипед стоимостью 4000 рублей. Днем из припаркованного у дома № 31 по ул. Винокурова ВАЗа, разбив переднее лобовое стекло, выкрали аккумулятор, запасное колесо, стартер. Квартирная кража в доме № 47 по ул. 10-й пятилетки. Злоумышленники, подобрав ключи к двум врезным замкам, похитили золотые изделия стоимостью 74000 рублей, сотовый телефон, две банковские карты.